Пересчет стоимости материалов на отдельные/выборочные позиции

Пересчет стоимости материалов на отдельные/выборочные позиции

Пересчет стоимости материалов на отдельные/выборочные позиции
 
Уважаемые сметчики, всем добрый день! Помогите пожалуйста! Где то в консультациях или разъяснениях, или еще где читала, что удорожание стоимости материалов не может рассматриваться на отдельные/выборочные позиции, а должны быть проанализированы стоимости по всему договору. А сейчас нужно, а найти не могу. Уточню, сметы подрядчика, т.е. изначально цены его.  
Похожие темы:Найти еще: материалов
Какое расстояние перемещения материалов учтено расценками
Автор: Алевтина Пичугина. Добрый день. Подскажите для новичка - где посмотреть какое расстояние перемещения материалов учтено расценками. В тех.части сборника 45 - нет, в общей части к ФЕРам не нашла. У меня печи от 16 м. и выше, подъем материалов только ...
Сборник материалов, откуда взяты данные материалы в файле?
Автор: Никита. Добрый день! Подскажите пожалуйста, откуда взяты данные материалы в файле? (во вложении) Что такое КССЦ? 
Состав работ и материалов по проколам по ФЕР 22 и по ФЕР 04?
Автор: Лариса. Добрый день, как узнать разницу между работами по проколам по ФЕР 22 и по ФЕР 04? Меня конкретно интересует, какие расширители используются при выполнению проколов, какого диаметра  и сколько штук? Это не написано, а для правильного применения этих расценок хочется понимания в этом вопросе.
Цена на материал, при УСН
... В Вашем случае, с учетом, конечно же, коэффициента 1,2, в ЛСР (ЛС) данные материалы вносятся определенно без учета НДС. Причем, в случае применения ... ... (индексов-дефляторов), данные индексы не учитываются при определении цены для включения материала в ЛСР (ЛС). То есть если у Вас имеется цена материала с НДС, то ...
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
 
Цитата
Natalya пишет:
Уважаемые сметчики, всем добрый день! Помогите пожалуйста! Где то в консультациях или разъяснениях, или еще где читала, что удорожание стоимости материалов не может рассматриваться на отдельные/выборочные позиции, а должны быть проанализированы стоимости по всему договору. А сейчас нужно, а найти не могу. Уточню, сметы подрядчика, т.е. изначально цены его.  
Попробуйте полистать ПП 1315 или в Союз сметчиков  с Минфином загляните. Хотя, кто его знает, что вы за заказчик. Ну, а сами-то что сметы не составили.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
У Вас, вот я смотрю все ответы такие, с упрёком что ли. Конечно я заглянула и конечно полистала. И электронный сборник консультаций Горячкина у меня есть, его тоже просмотрела. И уже после того как не нашла, написала сюда. И вот да, такой мы бестолковый Заказчик, который сам не составляет сметы.  
 
Цитата
Natalya пишет:
все ответы такие, с упрёком
в точку...
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Сейчас мучаюсь с тем же вопросом. Как найду информацию адекватную - отпишусь здесь. Если у Вас она появится - напишите, пожалуйста, тоже.  
---
"Выработка бюджета есть искусство равномерного распределения разочарований"
 
Цитата
Natalya пишет:
У Вас, вот я смотрю все ответы такие, с упрёком что ли.
Человек пытается самоутвердиться за счет других. Хотя почти всегда воду льет
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь


Видеоуроки
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 30.01.2020 г.)
Об утверждении плана утверждения (актуализации, пересмотра) сметных нормативов на 2018 год
Март 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.