Затраты на перевозку рабочих к месту выполнения работ


   RSS
Затраты на перевозку рабочих к месту выполнения работ
 
Как оплачивать перевозку рабочих до объекта, который находится на расстоянии более 60 км от базы?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
Татьяна пишет:
МДС 81-33.2004 (Накладные расходы), прил 6 , раздел 1.Административно-хоз расходы,п.15. Расходы, связанные со служебными разъездами работников административно-хозяйственного персонала в пределах пункта нахождения организации.(входит в НР).
меня смущает фраза служебными разъездами. Они мне предьявляют затраты по доставке итр на работу и обратно. Т.е. не на служебные разьезды, а именно доставку, поскольку контора находится не в городе.
 
Цитата
Anna пишет:
Подскажите, если подрядчик предьявляет вместе с перевозкой рабочих еще и перевозку ИТР?
Да, если можно посмотреть калькуляцию или как эти затраты включены в смету!
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Anna пишет:
Подскажите, если подрядчик предьявляет вместе с перевозкой рабочих еще и перевозку ИТР?
Да, если можно посмотреть калькуляцию или как эти затраты включены в смету!
Да, можно.
Только это сложно назвать калькуляцией. Вопщем обьясню проще: в этом расчете сумма 1235235 руб. - это и есть затраты по перевозке ИТР. Их подрядчик рапределяет по объектам пропорционально.
Изменено: Anna - 27.05.2014 21:28:56
 
Цитата
Anna пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
МДС 81-33.2004 (Накладные расходы), прил 6 , раздел 1.Административно-хоз расходы,п.15. Расходы, связанные со служебными разъездами работников административно-хозяйственного персонала в пределах пункта нахождения организации.(входит в НР).
меня смущает фраза служебными разъездами. Они мне предьявляют затраты по доставке итр на работу и обратно. Т.е. не на служебные разьезды, а именно доставку, поскольку контора находится не в городе.
Совершенно справедливо смущает.См. выше №19
Изменено: Татьяна - 27.05.2014 21:31:04
 
Ну как мне в итоге поступиииить??? :?
 
Конечно же, нельзя советовать поступать непорядочно, извините. Но время такое и если в Ваших интересах - попробуйте заикнуться(уверенно) о МДС-33.Конкретно пункт пока не называйте, просто в МДС33.Будут сильно возражать-уступите. Согласитесь, сметчики сейчас так много "мухлуют"(по неграмотности или чаще специально), но, повторяюсь.....,не советское время!Еще раз извините за такие советы
Что-то Ваш файл не открывается,интересно взглянуть
Изменено: Татьяна - 27.05.2014 21:48:36
 
Есть Практическое пособие ФЦЦС по определению затрат в ССР, прикладываю из него пример расчета перевозки работников.
 
По примеру расчету из пособия ФССЦ перевозка рабочих автобусом на объект строительства составил 90 тыс. руб. за 1 смену. :?
рабочих используем 6 человек за 2 рабочих дня. Мне кажется , что это очень большая сумма
 
Цитата
Татьяна пишет:
По примеру расчету из пособия ФССЦ перевозка рабочих автобусом на объект строительства составил 90 тыс. руб. за 1 смену.
рабочих используем 6 человек за 2 рабочих дня. Мне кажется , что это очень большая сумма
Татьяна, здравствуйте, посмотрите расчет затрат на перевозку рабочих, по которым я подтверждаю сумму затрат на перевозку рабочих. Вариантов много - можно изменить вид транспорта, соответственно изменится стоимость машиночаса по калькуляции, а также количество единиц техники и количество людей. если это необходимо.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Мне кажется , что это очень большая сумма
Так не мы же этот расчет придумали. Хоть где-то подрядчик должен прибыль поиметь.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Мне кажется , что это очень большая сумма
Так не мы же этот расчет придумали. Хоть где-то подрядчик должен прибыль поиметь.
 
Хотя проще взять 2,5 от СМР. Если пропустят. Ну по этой формуле расчета по перевозке рабочих возможно нужно поделить трудоемкость на кол-во дней или как-то по-другому ее уменьшить. Это будет вмешательство в ФОРМУЛУ. Не хочется так делать.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Хотя проще взять 2,5 от СМР. Если пропустят.
2,5% от СМР вы можете взять в смете, а к актам выполненных работ вам нужно будет предоставить подтверждение в виде расчета затрат на перевозку рабочих.
 
Такие расчеты мы прикладывали к СД по объектам нефтянки, причем образец они нам сами дали
 
У всех разные требования, у меня однажды был объект от Министерства СЗН, так они пропускали только затраты на ГСМ (бензин или ДТ), израсходованные при перевозке рабочих.
 
100% согласна.Как сказал мне один Заказчик(полковник) -"я понимаю, что не прав, но по-другому не приму". Вот так! Поэтому сделайте какой-нибудь вариант, а дальше - как пойдет
Изменено: Татьяна - 28.05.2014 10:41:10
 
Цитата
Татьяна пишет:
Такие расчеты мы прикладывали к СД по объектам нефтянки, причем образец они нам сами дали
А как посчитать расчетное количество маш/часов по вашей таблице?
 
Цитата
Татьяна пишет:
Вот так! Поэтому сделайте какой-нибудь вариант, а дальше - как пойдет
Предоставив свой вариант обоснования затрат, по крайней мере, узнаете позицию Заказчика по этому вопросу.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Цитата
Татьяна пишет:
Такие расчеты мы прикладывали к СД по объектам нефтянки, причем образец они нам сами дали
А как посчитать расчетное количество маш/часов по вашей таблице?
Разобралась. (11*4) / 40*84=92,4
 
http://smetnoedelo.ru/forum/forum5/topic921/
Посмотрите еще вот здесь)))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
График поставки ресурсов (10)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График поставки ресурсов
Письмо Минстроя РФ №7830-ЛС/03 от 23 марта 2015 года Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации информирует по вопросам применения сметной документации, разрабатываемой с использованием  сметных нормативов, включенных в федеральный реестр сметных нормативов для расчетов за выполненные работы при реализации государственных контрактов на строительство объектов капитального строительства. Архив журнала "Вестник Ценообразования и сметного нормирования" 2015 год №7-12 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?