Удержание части стоимости до подписания КС-11

Удержание части стоимости до подписания КС-11

Удержание части стоимости до подписания КС-11
 
Добрый день!
В  договоре подряда прописано удержания 10% от стоимости СМР до подписания актов КС-11.
Как это должно отразиться в актах при закрытии выполнения? Где наглядно показывается и как удержание этих процентов, в КС-2 или КС-3, или Сч-фактуре?
Может у кого-то есть пример такого выполнения?
 
мы в КС-3 указываем, прописываем отдельной строкой гарантийное удержание  
 
Atlant, а потом как Вы забираете эти удержанные проценты? Когда уже все КС-2 профинансированы, КС-11, КС-14 подписаны. Вы что просто оформляете КС-3 без КС-2 и там указываете эти проценты или как это будет выглядеть?
 
СФ выписываем просто и все никакой КС-3
 
Света,порядок оформления гарантийных удержаний обычно диктует заказчик. И совсем не обязательно (и даже вредно, т.к. искажает затраты по 08 счету у заказчика) исключать гарантийные обязательства из с/ф и КС-3. Когда работают с гарантийным удержанием, наряду с обычными с/ф, КС-3, КС-2 (без всяких удержаний) нужно акт сверки оформить, где указать информацию по удержанию.
А если уж и указывать в КС-3 сумму гарантийного удержания, то за итоговыми цифрами: справочно курсивом, т.к. КС-3 - это «Справка о СТОИМОСТИ выполненных работ». Не зависимо от  перечисленного аванса или удержания гарантийных обязательств СТОИМОСТЬ выполненных работ НЕ уменьшается.
 
Ирина,
Цитата
Ирина пишет:
то за итоговыми цифрами: справочно курсивом
У меня в КС-3 входит один объект. По нему производится удержание. Т.е. я уже после начисления НДС пишу: "Справочно: гарантийное удержание составляет NNNN рублей" .  А после подписания КС-11 на основании акта сверки нам просто доплатят удержанное без предъявления дополнительных сч-фактур. Я Вас правильно поняла?
 
Цитата
Света пишет:
Т.е. я уже после начисления НДС пишу: "Справочно: гарантийное удержание составляет NNNN рублей" .  А после подписания  КС-11  на основании акта сверки нам просто доплатят удержанное без предъявления дополнительных сч-фактур. Я Вас правильно поняла?
Света, да, на основании основного счета/фактуры на полную стоимость (но оплаченный частично), КС-3, КС-11 и акта сверки будет произведена доплата. Только в справочной информации сумму гарантийного удержания распишите: сначала без НДС, потом НДС, потом всего с НДС.
Изменено: Ирина - 27.09.2017 17:56:43
 
Ирина, спасибо большое! Вы всегда выручаете !!!!
 
Света, а мы гарантийное удержание оформляем в КС-3 по требованию Заказчика, зачет авансовых сумм тоже требуют указывать в справке. Образец оформления КС-3 во вложении. КС-2 оформляем на всю сумму без каких-либо удержаний. Счета-фактуры оформляем тоже на всю сумму без удержаний. При сдаче объекта делаем акт сверки расчетов и выставляем счет она оплату на сумму гарантийного удержания. В текстовой части пишем" Гарантийное удержание по договору №...от... на строительство ...."
 
Спасибо всем  неравнодушным!
Мне не пропустили никакие справочные подписи под итогами КС-3.
КС-2 и КС-3  сделала на полную сумма, удержание отражается только в акте сверки. Все как сказала Ирина в сообщении № 5.
 
Цитата
Света пишет:
Мне не пропустили никакие справочные подписи под итогами  КС-3 . КС-2  и КС-3  сделала на полную сумма, удержание отражается только в акте сверки. Все как сказала Ирина в сообщении № 5.
Света,  заказчик и его бухгалтерия хорошо знают свое дело (в т.ч. и налоговые требования)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 января 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 октября 2022 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.