Рамочный договор 2018 г. на определенный набор работ с НДС 18 %

Рамочный договор 2018 г. на определенный набор работ с НДС 18 %

Рамочный договор 2018 г. на определенный набор работ с НДС 18 %
 
Добрый день, коллеги!
Нужна Ваша помощь. У нас (Заказчик, ООО, финансирование - наше) заключен в 2018 г. рамочный договор на большую сумму на определенный перечень работ... Подрядчик периодически закрывал работы на определенные суммы из этого договора. Остаток средств остались на 2019 год...Сделали работы сейчас, а как закрывать? НДС то 20% стал... Как мне быть? Бухи не могут подсказать, сами не знают....
Похожие темы:Найти еще: ндс
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
... Добрый день, коллеги! В результате СМР была экономия , на этот остаток решили приобрести оборудование. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС. Осталось сумма в 6 000 000. Как внести стоимость оборудования в смету? т.е. если стоимость будет 5 000 000 , вношу 5 000 000 , не делю ...
Смета составлена с НДС. Договор составлен на сумму без учета НДС.
Автор: Лена. Смета составлена с НДС. Договор составлен на сумму без учета НДС. Как в этой ситуации поступить при формировании КС-2? А что если подрядчик работает по УСН?
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
Автор: Александр. "Руслан пишет: Мне бы понять: имею ли я право в смете накинуть ндс на оборудование по прайсу приобретенное без ндс " Конечно же должны. НДС накручивается на все, если вы по ОСНО работаете. Потому много ...
НДС по прайсу
Автор: Николай Иванович. "Руслан пишет: Поставщик оборудования работает без НДС, " Ну и что?. Вы полагаете, что ему это оборудование достаётся  по цене/1,2.Нет уж.  Он всего лишь посредник - "прокладка" между производителем ...
 
Ольга,закрывать с НДС 20%
 
Цитата
Ольга пишет:
НДС то 20% стал
Закрывать с НДС 20%, естесственно
 
Цитата
Ирина пишет:
Ольга,закрывать с НДС 20%
Ирина, просто закрываю с НДС 20%? в рамках суммы договора?
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Ольга пишет:НДС то 20% стал
Закрывать с НДС 20%, естесственно
Спасибо) Просто закрываю с НДС 20%? в рамках суммы договора?
 
Цитата
Ольга пишет:
в рамках суммы договора?
Сумма договора увеличится
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Ольга пишет:в рамках суммы договора?
Сумма договора увеличится
Он рамочный на 2 млн....Уменьшится то кол-во работ в рамках суммы договора, которые на эту сумму смогли выполнить...?
 
Ольга,
Цитата

Просто закрываю с НДС 20%? в рамках суммы договора
 
Цитата
Ольга пишет:
Уменьшится то кол-во работ в рамках суммы договора, которые на эту сумму смогли выполнить...?
Я на счет количества не могу ничего сказать.
Почему оно должно уменьшиться? Если не все выполнили только
 
Цитата
Ольга пишет:
Остаток средств остались на 2019 год...
Нужно было либо заключить доп. соглашение на этот остаток, увеличив сумму, либо теперь закрываетесь с НДС 20% и
Цитата
Ольга пишет:
 Уменьшится то кол-во работ в рамках суммы договора, которые на эту сумму смогли выполнить...?
 
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Цитата
Ольга пишет:Уменьшится то кол-во работ в рамках суммы договора, которые на эту сумму смогли выполнить...?
Я на счет количества не могу ничего сказать.Почему оно должно уменьшиться? Если не все выполнили только
Потому что договор - рамочный (из суммы не выходим), работы одни и те же, НДС с 18 -на 20....
 
В
Цитата
Ирина пишет:
Ольга,  
Цитата
Просто закрываю с НДС 20%? в рамках суммы договора
Спасибо всем большое)!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.05.2021 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Технологический регламент по нанесению на строительные  конструкции напыляемой гидроизоляции битумно-полимерной эмульсиии РАБЕРИТ.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.