Исключена сметная прибыль из сметы

Исключена сметная прибыль из сметы

Исключена сметная прибыль из сметы
 
Добрый день уважаемый Форум
Столкнулся со сметой следующего характера: организация ремонтирует подземный пешеходный переход, который у неё на содержании находится, своими силами, без подрядчиков. За эти работы планируется получить субсидию с города, в смете убрана сметная прибыль - как я вычитал из интернета, в том числе на этом форуме, возможно из-за того, что работы проводятся хозяйственным способом. Я правильно понял или ошибаюсь?

И если правильно, отсюда вопрос, сметная прибыл исключена, а разве к накладным расходом не должны быть применены коэф. 0.6 согласно п. 4.9 их МДС 81-33. 2004 по определению величины накладных расходов

"величина накладных расходов на строительные (ремонтные) работы, осуществляемые хоз. Способом, определяются по индивидуальной норме. При использовании в сметах нормативов НР по видам строительства илм видам работ необходимо применять коэффициент 0.6.

Если кто-то может объяснить это момент был бы благодарен.
Похожие темы:Найти еще: прибыль
КС-2, НДС
... пишет: - (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15+ОБ)*0,2 - (Компенсация НДС при УСН (ГК РФ № НЗ-6292/10 от 06.10.2003г" и то "Вадим пишет: Разницу между НДС-УСН=Сметная прибыль подрядчика, т.е НДС= УСН + сметная прибыль подрядчика"
КС-2, НДС
... (Компенсация НДС при УСН (ГК РФ №НЗ-6292/10 от  06.10.2003г  Возмещение  НДС  при упрощенной  системе налогообложения)). Разницу между НДС-УСН=Сметная прибыль подрядчика, т.е НДС= УСН + сметная прибыль подрядчика
Стоимость материала в ФСБЦ ниже реальной закупочной
Автор: Андрей. "Наталья пишет: В данном случае из бюджета" Тогда просчитываете вашу прибыль в целом по объекту и принимаете решение стоит ли браться за его выполнение.
Стоимость материала в ФСБЦ ниже реальной закупочной
Автор: Наталья. "Андрей пишет: "Наталья (/forum/user/26822/) пишет:В данном случае из бюджета" Тогда просчитываете вашу прибыль в целом по объекту и принимаете решение стоит ли браться за его выполнение. " Спасибо за ответ))
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
... ручную изменять НР и СП по строчно, в плане законно ли это? А то пришел приказ свыше увеличить смету на 10 % накладными расходами и сметной прибылью.
 
Цитата
Ali пишет:
Если кто-то может объяснить это момент был бы благодарен.
Объяснять нечего, вы сами все написали. Хоз.способ = НР*0,6; СП*0
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Ali пишет:Если кто-то может объяснить это момент был бы благодарен.
Объяснять нечего, вы сами все написали. Хоз.способ = НР*0,6; СП*0
Цитата
Благодарю, нет случаев когда убирают только сметнуб прибыль оставляя НР нетронутыми? Просто в этой смете именно так, поэтому этим вопросом и задался.
 
Ali,Вам правильно подсказали что при хозспособе к нормативу НР применяется коэффициент 0,6, СП обнуляется. Другое дело, что на мой взгляд, Ваш конкретный пример не попадает под хозспособ. Хозспособ это когда самостоятельно выполняются работы для собственных нужд. А то что на содержании находится подземный переход вовсе не говорит о том, что этот переход нужен именно для собственных нужд.
 
В вашем вопросе содержится и ответ:  "...За эти работы планируется получить субсидию с города..." Денег мало дают. Вот решили сэкономить на прибыли.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Всех благодарю.
Действительно, оказалось не Хоз.способ. Сметная прибыль исключена т. к субсидирование, а НР остаются как есть, без 0.6.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
О порядке применения сметно-нормативной базы 2001 года при составлении сметной документации и расчетов за выполненные строительно-монтажные работы (Пересчет расценок сборников 1991 года к сметно-нормативной базе 2001 года.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.