Работа в Гранде, как увидеть сколько стоит маш/час в расценке?

Работа в Гранде, как увидеть сколько стоит маш/час в расценке?

Работа в Гранде, как увидеть сколько стоит маш/час в расценке?
 
Грандовцы, что-то я туплю - как увидеть сколько стоит маш/час в расценке?
 
крестик крайний левый нажать не?
 
Крестик то нажать не слабо, но затраты машинистов "не активны"
 
Таня, скрин приложите, у меня вот так.
 
И у меня так (неправильно сформулировала вопрос в #1) В #3 поправилась- меня интересуют затраты труда МАШИНИСТОв
 
Таня, вот здесь кружочек нажмите...  
 
СПАСИБО!!!!!!!!!ProSlave,
 
Таня, всегда пожалуйста.  :D
 
Ой рано поблагодарила: строчка то стала активной, но ЗАТРАТЫ МАШИНИСТОВ=0, независимо активна строка или нет...........
 
Цитата
Таня пишет:
ЗАТРАТЫ МАШИНИСТОВ=0,
Таня, зарплата машинистов включена в стоимость машино-часа механизма.
 
Ирина, это я понимаю,просто возник вопрос, какая з/п машинистов. заложена в смете. Вот в РИКе это видно, а в Гранде?
 
Цитата
Таня пишет:
какая з/п машинистов. заложена в смете
См. столбец З.П.МЕХ.
 
Ирина,спасибо, помогли разобраться. Может поможете и с другим вопросом. Где-то читала про дробный разряд рабочих(2.3   2.4 и тд.) , но не помню уж.Растолкуйте,если сможете
 
Цитата
Таня пишет:
дробный разряд рабочих(2.3  2.4 и тд.)
Таня, это средний разряд работ см МДС81-36.2004 п.1.7, МДС 81-37.2004 п.1.6 и т.д.
 
Таня дробный разряд относится к характеристике работ и это определяется составом звена который выполняет данный вид работ (например 2 чел. 2 разряда и один чел. 3 раз) в итоге получается дробь.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Документы сметчика
Методика определения сметной стоимости строительства, реконструкции капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства, работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации на территории Российской Федерации (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 августа 2020 г. № 421/пр)
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 24. Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети
Разъяснения Минфина РФ в связи с изменением с 01.01.2019 г. ставки НДС
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.