Работа в Гранде, как увидеть сколько стоит маш/час в расценке?

Работа в Гранде, как увидеть сколько стоит маш/час в расценке?

Работа в Гранде, как увидеть сколько стоит маш/час в расценке?
 
Грандовцы, что-то я туплю - как увидеть сколько стоит маш/час в расценке?
 
крестик крайний левый нажать не?
 
Крестик то нажать не слабо, но затраты машинистов "не активны"
 
Таня, скрин приложите, у меня вот так.
 
И у меня так (неправильно сформулировала вопрос в #1) В #3 поправилась- меня интересуют затраты труда МАШИНИСТОв
 
Таня, вот здесь кружочек нажмите...  
 
СПАСИБО!!!!!!!!!ProSlave,
 
Таня, всегда пожалуйста.  :D
 
Ой рано поблагодарила: строчка то стала активной, но ЗАТРАТЫ МАШИНИСТОВ=0, независимо активна строка или нет...........
 
Цитата
Таня пишет:
ЗАТРАТЫ МАШИНИСТОВ=0,
Таня, зарплата машинистов включена в стоимость машино-часа механизма.
 
Ирина, это я понимаю,просто возник вопрос, какая з/п машинистов. заложена в смете. Вот в РИКе это видно, а в Гранде?
 
Цитата
Таня пишет:
какая з/п машинистов. заложена в смете
См. столбец З.П.МЕХ.
 
Ирина,спасибо, помогли разобраться. Может поможете и с другим вопросом. Где-то читала про дробный разряд рабочих(2.3   2.4 и тд.) , но не помню уж.Растолкуйте,если сможете
 
Цитата
Таня пишет:
дробный разряд рабочих(2.3  2.4 и тд.)
Таня, это средний разряд работ см МДС81-36.2004 п.1.7, МДС 81-37.2004 п.1.6 и т.д.
 
Таня дробный разряд относится к характеристике работ и это определяется составом звена который выполняет данный вид работ (например 2 чел. 2 разряда и один чел. 3 раз) в итоге получается дробь.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 12. Подготовка сметы к проверке и печати
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при подготовке сметы к проверке и формированию выходных документов. 1. Комментирование расчета 00:23 Как прокомментировать в смете сделанный расчет? 01:59 Вставка изображений для обоснования текущего расчета ...
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Документы сметчика
МДС 12-42.2008. Нормирование затрат на техническое обследование, техническое обслуживание и ремонт грузоподъемных кранов, крановых путей, выполнение проектных и конструкторских работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.