Выходная форма Гранд, где в форме ЛС отображается наименование этапа(свойства)

Выходная форма Гранд, где в форме ЛС отображается наименование этапа(свойства)

Выходная форма Гранд, где в форме ЛС отображается наименование этапа(свойства)
 
Грандовцы, подскажите, где в выходной форме ЛС отображается наименование этапа(свойства)
 
Таня, не совсем вопрос понятен, надо что-то приложить или пояснить.
 
.Ирина,
 
Таня,не знаю. Заведите в наименование сметы этот этап.
 
еЩЕ ВОПРОСИК по Гранду.  Можно ли быстро в поле ЛС в графе "Обоснование" заменить наименование  Поставщика(или с/ф, или КП)
PS.Много смет
Изменено: Таня - 16.01.2018 16:39:17
 
Откройте смету- Параметры - Лимитированные затраты - Свойства - Этап (введите то что нужно)
 
Катерина,а где в Лимитированных св-ва? Только в "Параметрах", но они дублируют, а на выходе то же самое, без этапа
 
Цитата
Таня пишет:
Можно ли быстро в поле ЛС в графе "Обоснование" заменить наименование  Поставщика(или с/ф, или КП)PS.Много смет
Можно конечно... много способов есть. )))
 
Таня, пожалуй самый простой - Ресурсы - ресурсы в смете - выбрать ваш прайс - заменить на то что надо.  
 
ProSlave, А КАкими конкретно действиями осуществить замену обоснования(после того как выбран курсором ресурс)?  И еще хотелось бы заменить не всё обоснование , а часть его, например, было "ООО Миг, п.10", надо "НПП Миг, п.10". В общем, чтобы № пункта сохранялся от прежней версии,переменная часть только ООО на НПП. У меня Гранд версия 7.3
 
Цитата
Таня пишет:
А КАкими конкретно действиями осуществить замену обоснования(после того как выбран курсором ресурс)?
мышкой щелкаете и пишете
 
Цитата
Таня пишет:
И еще хотелось бы заменить не всё обоснование , а часть его, например, было "ООО Миг, п.10", надо "НПП Миг, п.10". В общем, чтобы № пункта сохранялся от прежней версии,переменная часть только ООО на НПП.
Да проще простого. Щелкаете курсором на ОБОСНОВАНИИ тех ресурсов которые хотите заменить - в моем случае "прайс звук" Далее: Выделение - по образцу - совпадает обоснование позиции - выделятся все подобные позиции - в писывает недостающее перед тем что у вас было написано - в моем случае КП Прайс звук - жмете энтер - и ГС поставит нужное, сохранив старое.
 
Щелкнула, вернулась в смету, увы, поменялась только "щелкнутая" позиция :)  
 
Цитата
Таня пишет:
Щелкнула, вернулась в смету, увы, поменялась только "щелкнутая" позиция
Вот сюда мышкой щелкните. смотрите скрины то. там се понятно
 
Таня, сюда  
 
ProSlave,Спасибо за подсказку, но не всё получилось как хотелось(наверняка не полностью Вас поняла,). У меня меняется ВСё обоснование , в т.ч. и № пункта(конечно,если я его поменяла). А у меня ведь,как Вы понимаете, в каждой строчке прайса свой номер пункта. Было ООО МИГ,п.10, ООО МИГ, п.12 и т.д., а при замене поменялось всё :стало НПП МИГ, п.10 во всех прайсах.НО в любом случае спасибо,думаю эта функция пригодится мне,если придется вновь столкнуться с Грандом(если не забуду про нее  :) ).
 
Таня, как вариант:
1. Сохраняете копию сметы в формате xml
2. Открываете xml Блокнотом
3. Правка-Заменить. Указываете что чем заменить. Сохраняете файл.
4. Открываете, проверяете.
 
Андрей,СПАСИБО! Всё получилось так как надо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 11 марта 2024 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.