Коэффициент на МАТ=0, но на позицию по прайс-листу

Коэффициент на МАТ=0, но на позицию по прайс-листу

Коэффициент на МАТ=0, но на позицию по прайс-листу
 
Здравствуйте , у меня такая ситуация я зовожу коэффициент к итогом МАТ=0. Но на позицию по прайс листу мне МАТ нужно завести по другому , как мне это сделать .На фото показано  как надо зависти Прайс позицию. Но как они это сделали не понимаю !
Похожие темы:Найти еще: коэффициент
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
Кристина Даниленко
У вас индекс удорожания  6,712.. Приводя прайсовую стоимость в базу  стоимость тн. в/эм краски делят на этот индекс. Обратите внимание, с НДС стоимость или нет. И отсутствует стоимость ЗСР и транспортных услуг
 
может я не по теме, вопрос как сделать, чтобы материалы были М=0? Не совсем поняла ответ Алексея, как в гранде это сделать
 
Оля
правой кл. мышки на позиции, Доп. информация - коэф-ты-добавить-МАТ- ставите 0.
Только зачем вам так делать.
Удалять материал из расценки надо открыто.
 
Спасибо, было как то один, надо так было
 
Ну так вот , от сюда и вопрос как мне это в гранд смете провернуть ? Чтобы позиция  прайс была 60108,96/6,712 ?
Я смету составояю и коэффициент на итог ставлю МАТ=0. И он автоматически действует на прайс позицию. То есть тоже ставиться как МАТ=0
 
Кристина Даниленко,встаньте на прайсовую позицию, далее жмите F3 - Коэффициенты -Сводка. Встаете на ненужный Вам коэффициент МАТ=0 и жмете на кнопку "Не учитывать"
 
Это понятно , я не знаю как зависти этот МАТ= ... , Как уже писала выше в прайс  
Изменено: Кристина Даниленко - 02.08.2018 10:36:53
 
Кристина Даниленко,если совсем просто: встаньте на позицию сметы с прайсовым материалом и вручную в графе материалы забейте 60108,96/6,712
 
Если бы можно было забить вручную , я бы так и сделала ....
 
Цитата
Кристина Даниленко пишет:
Если бы можно было забить вручную , я бы так и сделала ....
А что мешает?
 
В ноль выводит и всё , не записывает так как нужно .И я не знаю в чём причина (
 
Кристина Даниленко
Вам надо поменять материал в расценке?
Я правильно понял?
 
Кристина Даниленко,приложите смету
 
Цитата
Кристина Даниленко пишет:
В ноль выводит и всё , не записывает так как нужно .И я не знаю в чём причина (
Кристина Даниленко, а если не на итог ставить 0, а на каждую расценку? Выделите все строки, кроме прайсовых и примените к ним МАТ=0. Прайсовые при этом не должны идти как подчиненные строки к вышестоящей расценке.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Коэффициент к итогу на материал на прайс позицию. Общий стоит МАТ=0 , а на прайс нужно МАТ= 60108/6,712...
 
Цитата
Кристина Даниленко пишет:
Коэффициент к итогу на материал на прайс позицию. Общий стоит МАТ=0 , а на прайс нужно МАТ= 60108/6,712...
То, что Вы обвели в эксель версии - это просто выгрузка в форму с галочкой "Формула расчета цены единицы под наименованием". Сама формула расчета ставится не в коэффициенты, а в ячейку стоимости единицы позиции по столбцу "Материалы" в смете
 
До меня дошло ) Спасибо  
 
как вариант: все расценки "прайсы" в отдельный раздел, индекс к основному разделу с мат=0, а к разделу с прайсами с мат=6,712 если прайсы уже поделены на 6,712, или мат=1 если прайсы стоят в тек ценах.
 
Конфуций прав конечно. Но я ещё учусь , поэтому хотела разобраться в том , что сразу не поняла. Чтобы в дальнейшем не совершать ошибок ))). Всем спасибо, за помощь )
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты использования атомной энергии
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.06.2021 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.