Смена программного комплекса "Гранд - Смета" на "РИК"

Смена программного комплекса "Гранд - Смета" на "РИК"

Смена программного комплекса "Гранд - Смета" на "РИК"
 
Добрый день. В ближайшее время буду вынуждена сменить программный комплекс " Гранд - Смета" на "РИК". В связи с этим прошу помощи, возможно есть проверенные сайты, помимо youtube, с обучающей информацией по интерфейсу и работе в "РИК"?
 
Ксения, весело вам будет... бубен купите побольше, да и танцы нужно будет подтянуть... Только это у них http://www.smetarik.ru/
 
Ксения, РИК поначалу покажется неудобным, но зато потом на Гранд переходить не захотите. Я как перешел с Гранда 10 лет назад, так не жалел ни разу. Иногда приходится в Гранде что-то делать, так рука не поднимается его открывать
 
Игорь, За десять лет ГС просто преобразилась, чего не скажешь о РИК. Я одинаково хорошо работаю и в РИК, с вашей Калининградской экспертизой и в ГС со всем остальным миром. Сравнивать РИК и ГС, это все равно что сравнивать калькулятор и I7. )))
Изменено: ProSlave - 04.09.2020 13:14:15
 
Да, наслышана, что будет очень весело)) Спасибо.
 
Иногда мне кажется, что нет ничего удобнее в работе, чем Гранд.
 
ProSlave, у нас Гранд практически не используется, в своё время кто-то пролоббировал у нас РИК. Грандом пользуюсь изредка, но мне он кажется неудобным. Может потому, что работаю в нем мало.
 
Цитата
Ксения пишет:
Да, наслышана, что будет очень весело)) Спасибо.
Да всё будет нормально, хорошая программа
 
Выбирать надо лучшее https://smetamds.ru/smeta.html
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Игорь, Помнится у Вас в на сайте Калининградской экспертизы даже требование висело,. что в формате РИК принимали файлы. Года три назад это было. Когда объекты к ФИФА строили. Сейчас этого требования нет, убрали видимо. Я у вас экспертизу проходил. Оттуда собственно и пришлось РИК освоить. Потом, как ни странно, это мне пригодилось в Москве, тоже требование было в РИК считать, но это Заказчик просил.
 
Цитата
Ксения пишет:
Иногда мне кажется, что нет ничего удобнее в работе, чем Гранд
Удобен как айфон - вроде красивый, но во многих местах такой.... бестолковый.
Для малюсеньких объектов -Гранд - да.
Для больших объектов - Гранд - НЕТ!!!!!!!!!
Если не важна точность расчётов итогов сводников - то Гранд! Хотя давно уже приноровился  "хвост" в excel .готовить.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Гранд-Смета 6. Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
ГРАНД-Смета. Часть 19.1. Импорт данных из Word и Excel
Часть 1. Вставка позиций сметы из Word и Excel   00:27 Исходная ситуация   02:40 Как скопировать список работ?   08:23 Копируем всю смету с разделами   16:30 Копируем список работ из сложной формы
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О внесении изменений в Методику расчета индексов изменения сметной стоимости строительства, утвержденную приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 5 июня 2019 г. № 326/пр
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.