КС-2 с индексами по статьям затрат

КС-2 с индексами по статьям затрат

КС-2 с индексами по статьям затрат
 
Уважаемые сметчики подскажите (маловато опыта). Смета составлена с индексами по статьям затрат, в смете есть стоимость материалов по коммерческим предложениям. Нужно выполнить закрытие поквартально. Получается при  составлении акта в параметрах я буду ставить нужный мне индекс, а вот переменные которые есть в смете мне тоже нужно менять?
 
Кс-2 закрывается в том же квартале, что и смета, если иное не о говорено в договоре
 
смета к договору это не изменяемый документ. Поквартально у вас только объемы произведенных работ меняются
 
Работы идут не один год, экономист сказал КС-2 будем оформлять поквартально согласно индексам Минстроя.
 
Цитата
Наталья С пишет:
а вот переменные которые есть в сете мне тоже нужно менять?
О каких переменных речь идёт?
 
Цитата
Наталья С пишет:
экономист сказал
а юрист что говорит? :)  Договор читайте.
 
В настройках гранд- сметы: документ-параметры-переменные (получается есть материал согласно коммерческим предложениям)
 
Цитата
Наталья С пишет:
В настройках гранд- сметы: документ-параметры-переменные (получается есть материал согласно коммерческим предложениям)
очень странно, что вы о таких вещах так спокойно говорите
а заказчик ваш в курсе? ему сначала покажите, он наверное обрадуется
 
Цитата
Наталья С пишет:
Работы идут не один год, экономист сказал   КС-2   будем оформлять поквартально согласно индексам Минстроя.
Непонятно, вы собрались поквартально закрывать объемы каждый раз в новыми квартальными индексами и новыми ценами на материалы по ткущим ценам? А как же согласованная сумма по смете?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства во 2 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
О некоторых вопросах проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения, и пересмотра сметной стоимости в связи с увеличением ставки налога на добавленную стоимость
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21.12.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.