КС-2 с индексами по статьям затрат

КС-2 с индексами по статьям затрат

КС-2 с индексами по статьям затрат
 
Уважаемые сметчики подскажите (маловато опыта). Смета составлена с индексами по статьям затрат, в смете есть стоимость материалов по коммерческим предложениям. Нужно выполнить закрытие поквартально. Получается при  составлении акта в параметрах я буду ставить нужный мне индекс, а вот переменные которые есть в смете мне тоже нужно менять?
 
Кс-2 закрывается в том же квартале, что и смета, если иное не о говорено в договоре
 
смета к договору это не изменяемый документ. Поквартально у вас только объемы произведенных работ меняются
 
Работы идут не один год, экономист сказал КС-2 будем оформлять поквартально согласно индексам Минстроя.
 
Цитата
Наталья С пишет:
а вот переменные которые есть в сете мне тоже нужно менять?
О каких переменных речь идёт?
 
Цитата
Наталья С пишет:
экономист сказал
а юрист что говорит? :)  Договор читайте.
 
В настройках гранд- сметы: документ-параметры-переменные (получается есть материал согласно коммерческим предложениям)
 
Цитата
Наталья С пишет:
В настройках гранд- сметы: документ-параметры-переменные (получается есть материал согласно коммерческим предложениям)
очень странно, что вы о таких вещах так спокойно говорите
а заказчик ваш в курсе? ему сначала покажите, он наверное обрадуется
 
Цитата
Наталья С пишет:
Работы идут не один год, экономист сказал   КС-2   будем оформлять поквартально согласно индексам Минстроя.
Непонятно, вы собрались поквартально закрывать объемы каждый раз в новыми квартальными индексами и новыми ценами на материалы по ткущим ценам? А как же согласованная сумма по смете?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат и стоимости оборудования.
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 10.04.2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.