Помогите выбрать сметный ПК

Помогите выбрать сметный ПК

Помогите выбрать сметный ПК
 
Добрый день, господа форумчане. Приветствую Вас из солнечного Крыма)
У меня такие вопросы:
1. Судя по сведениям, которые мне удалось собрать на просторах интернета, самыми распространенными сметными ПК являются Гранд-Смета, Смета.ру, ГСС и Визард. Подскажите, какой ПК можно проще и быстрее освоить?
2. Что Вы скажете о курсах в формате вебинара? или лучше пройти очное обучение?
Одним словом, срочно нужно определиться в каком сметном ПК работать и где лучше пройти курсы (работаю в службе Заказчика, не бюджет).
 
Начните с Гранда он самый простой для новичка, по поводу вебинара ничего сказать не могу, ходил на очное обучение ГСС мне понравилось за несколько дней все разжевали и разложили по полочкам
 
Доброго дня!

http://smetnoedelo.ru/forum/forum7/topic8140/

Вебинар сильно зависит от качества связи,. а так то же обучение. Просто не всем удобно учиться через дисплей.
Изменено: Алексей - 17.04.2014 16:44:06
 
Подскажите, а где именно Вы проходили обучение? Понимаете, мне нужны такие курсы, чтобы не только научили пользоваться программой, но и объяснили основы ценообразования РФ. МДС я уже изучила, но хотелось бы послушать специалистов.
 
Цитата
Юлия пишет:
Подскажите, а где именно Вы проходили обучение? Понимаете, мне нужны такие курсы, чтобы не только научили пользоваться программой, но и объяснили основы ценообразования РФ. МДС я уже изучила, но хотелось бы послушать специалистов.
Огорчу Вас, я проходил обучение только по программному комплексу в центральном офисе ГСС в Москве) По поводу ценообразования подсказать не смогу(
 
http://www.irrssi.ru/
находятся в Москве, но запросите у них какие есть варианты...
 
Всем спасибо) продолжу собирать информацию)
 
Юлия ,конечно, продолжайте собирать информацию, но не могу не заметить, что самой простой и доступной является программа Сметный калькулятор. Могу утверждать, так  как пробовала и Гранд, и А0 и другие. Программа-компактная,имеет много возможностей, простой доступ к необходимым нормативам ( МДС).
Но здесь, как говорится,другой аспект. Для того, чтобы научиться-да это Сметный калькулятор.А вот для работы, если в учреждении нужно будет ставить программу - это очевидно-Гранд-смета- она как-то чаще называется, как  лучшая,на наших страницах.
По цене-Сметный калькулятор-самая дешевая.
Для учебы и домашнего пользования удобна.
В интернете на сайте сметчиков можно посмотреть демонстрационную версию.
Желаю вам удачи !
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 21. Сметы по ТСН г. Москвы
Обзор последовательности действий при расчёте локальных смет по сборникам ТСН города Москвы в ПК "ГРАНД-Смета" 1. Начальная настройка 00:33 Как выбрать и настроить нормативную базу? 04:18 Какие настройки надо сделать в смете для расчёта по ТСН Москв...
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Документы сметчика
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по видам строительства, определяемых с применением федеральных и территориальных единичных расценок на I квартал 2012 года
Министерство строительства Российской Федерации доводит до сведения, что с 1 марта 1995 года вводятся в действие следующие сборники нормативных показателей расхода материалов на строительные и специальные строительные виды работ.
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Объекты жилищно-гражданского строительства".
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.