Непонятный СБЦ

Страницы: 1
RSS
Непонятный СБЦ

Подскажите пожалуйста! я посчитала смету по СБЦП 2001-03. Номер расценки - СБЦП-2001-03-02-2.08-25-001 Административные здания, административно-хозяйственные корпуса, офисы, страховые организации, таможни, юридические учреждения, редакции газет, учреждения охраны общественного порядка, фонды. Отправили на проверку и ответ такой: Сметы на проектные работы необходимо переработать, применив документ «СПРАВОЧНИК БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ «Нормативы подготовки технической документации для капитального ремонта зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения». ПРИКАЗ от 12 марта 2012г. №96. Справочник включен в Федеральный реестр от 18.05.2012 №171, раздел ГСН № 115. Таблица №6 п.3 «Административные здания».

Что это вообще за сборник?? у меня такого нету в программе ?? в интернете вроде нашла но все равно ничего не понимаю....

нашла его в реестре... почему в программе нету

Риторический вопрос?
Раньше был СБЦ 1998 года, сейчас обновили. Обычный нормальный сборник.
Посчитайте сметы не в программе.

Полина если работаете в Гранде, то поможет - подцепила Вам табл.6 п.3 со всеми коэфф. из ТЧ.

Елена спасибо но у меня не гранд(
у меня старая очень версия, возможно из-за этого...

СБЦ см. во вложении.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Коэффициенты к итогам (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Коэффициенты к итогам. Накладные расходы и сметная прибыль
Монтаж панелей внутренних стен (перегородок) Типовая технологическая карта разработана на монтаж панелей внутренних стен (перегородок) СП 118.13330.2012. Общественные здания и сооружения Свод правил СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" является актуализированной редакцией объединенных СНиП 31-06-2009. Общественные здания и сооружения и СНиП 31-05-2003. Общественные здания административного назначения.