Сметы на изыскания подаются вместе с ПИР?

Сметы на изыскания подаются вместе с ПИР?

  RSS
[ Закрыто ] Сметы на изыскания подаются вместе с ПИР?
 
Сметы на изыскания подаются вместе с ПИР?
Ответы
 
Да проект организации демонтажа тоже  должен быть. Мы в проектном институте на стадию П обязательно делаем. А как учесть Ирина скажет какой процент составляет раздел ПОС.
 
Цитата
Мария С. пишет:
да, это стаия "П", как учесть ПОС? вы имеете ввиду проект организации строительства?
Мария С.,Проект на демонтаж (при отсутствии коэффициентов на его разработку в ТЧ СБЦП) определяется как стоимость разработки ППР (применительно по смыслу). Стоимость разработки ППР = проекта на демонтаж определяется по письму Минрегионразвития РФ от 3 мая 2011 г. № 10953-ИП/08
 
Галина, а у вас в Новороссийске нет знакомых, которые работают со сметами ПИР?
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
А как учесть Ирина скажет какой процент составляет раздел ПОС.
Да не надо никакой процент на ПОС учитывать. См. МДС 12-64.2013 - состав проекта на демонтаж - это ППР и стоимость его расчитывается как ППР (если нет никаких указаний в ТЧ СБЦП по учету стоимости проекта демонтажа)
Изменено: Ирина - 06.08.2015 16:32:41
 
Уважаемые эксперты! Я уже запуталась, мне смету завтра надо сдать! Чтоя сделала стадия "П" верно или нет?
 
Мария,к сожалению нет
 
Цитата
Мария С. пишет:
Чтоя сделала стадия "П" верно или нет?
Мария С.,Нет.
 
Ну так скажите, пожалуйста,где неправильно? я исправлю и сама запомню на будущее.
 
или можно прям в моей сметепоказать, что бы я разницу видела!
 
Мария С.,Еще раз посмотрите #13: К на стадию должен стоять 0,6 (рабочий), по табл. относительной стоимости взять не 100% (как в Вашей смете), а хотя бы 71% (т.е. 0,71). Т.е Ваши 0,4 заменить на 0,6, и 100% (1) заменить на 71% (0,71)
 
ага!!
 
Мария С.,не забудьте для К=0,2  указать в качестве обоснования ссылку на письмо Минрегионразвития РФ от 3 мая 2011 г. № 10953-ИП/08
 
странно, почему в базе программ "Адепт" нет такого коэффициента, я повсякому забива и нет его. Спасибо Ирина!
 
Мария С.,Вы же забили из Адепта К=0,2 на проект демонтажа (только от предназначен для СБЦП Коммунальные инженерные сети). Ручками поставьте его название (коэффициент на проект демонтажа) и  обоснование (письмо Минрегиона от .... №)
 
хорошо!
 
ГИП отправил документы на экспертизу, когда надо отправлять сметы на согласование?
 
Цитата
Мария С. пишет:
ГИП отправил документы на экспертизу, когда надо отправлять сметы на согласование?
Мария С.,Смотря, что отправил ГИП на экспертизу? Если проектную документацию, то и сметы надо было отправить.
 
а мне говорит, еще месяц, пока они все смотреть будут. Надо уточнить завтра, что она отправила? У меня нет четкого понимания в последовательности действий. Это мешает.
 
Мария С.,Мы всегда сдаем на экспертизу проект вместе со сметной документацией.
 
значит мне придется отдельной посылкой высылать?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.