ПИР волоконно-оптический кабель

ПИР волоконно-оптический кабель

ПИР волоконно-оптический кабель
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
1. Затраты определять по длине  кабеля или длине трассы (в одной траншее несколько линий)?
2. Надо ли к  стоимости по п.10 таб. 4 СБЦ "Объекты связи"  дополнительно учитывать затраты на кабельную канализацию по п.п.14-18 таб.1  или траншея уже учтена в п.10 таб. 4?
 
Елена, Объем - это протяженность трассы. Воспользуйтесь лучше табл.1 СБЦ Коммунальные инженерные сети (с коэффициентом на оптоволокно согласно п. 2.1.2 Общий положений)
 
Если поможет, почитайте вот это.
 
Спасибо, если определять по СБЦ Коммунальные инженерные сети то брать канализацию (траншею) по п.п.8-14 и плюсом  кабель по п.п.38-41 с коэф.1,2?
 
Цитата
Елена пишет:
с коэф.1,2
1,2 применяют ко всей табл 1
 
Спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Создание строк «Авторасценка» и «Расценка» в ПП SmetaWIZARD
Описание создания расценок в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в в 3 квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
КОЭФФИЦИЕНТЫ (ИНДЕКСЫ) ПЕРЕСЧЕТА В ТЕКУЩИЙ УРОВЕНЬ ЦЕН СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНОМОНТАЖНЫХ РАБОТ, ОПРЕДЕЛЕННОЙ В НОРМАХ И ЦЕНАХ ТСН-2001
Май 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.