Смета на ПИРы - капитальный ремонт
Вебинар «Гектор: 5D Смета – «построй» смету для BIM модели!»

Смета на ПИРы - капитальный ремонт

Страницы: 1
RSS
Смета на ПИРы - капитальный ремонт
 
Возник такой вопрос. Нужно составить смету на ПИРы. Работы - капитальный ремонт. Есть дефектная ведомость для составления самой локальной сметы. Раньше мне проектировщики говорили объемы и я составляла. смету на ПИРы. Больше нигде эти объемы не фигурировали. Откуда правильно брать информацию для составления сметы на ПИРы? Должны ли ее давать отдельно в задании или все-таки нужно штудировать все дефектные ведомости и потом составлять смету на ПИР?
Заранее спасибо.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: ремонт
Текущий и капитальный ремонт
Автор: Павел. МДС 81-6.2000 Предупредительный ремонт заключается в систематически и своевременно проводимых работах по предупреждению преждевременного износа конструкций, отделки,...
Временные здания и сооружения при ремонте автомобильных дорог
Автор: Галина. Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться..нужно ли включать в ССР стоимости РЕМОНТА автомобильных дорог временные здания и сооружения...определение затрат при капитальном ремонте описано в ГСН 81-05-01-2001..а про ремонт ...
Ремонт настенных желобов
Автор: Таня Баженова. "Галина Вантурина пишет: Эти работы не относятся к капитальному ремонту. Это обычный ремонт,где-то подклепали, где-то подправили. Эти работы относятся к текущему ремонту. На них существуют свои сборники,...
Нормативный процент для разработки ППР в составе проекта
Автор: Даниил. Смету оставляем - её учитывать не надо. "К проценту на ремонт кровли добавить процент на ПОС и суммарный коэффициент применить к общей стоимости проектирования ремонта." Ирина, я про это ...
Ремонт крыльца а коэффициенты усложняющие как ремонт фасада. Правомерно ли??
Автор: Алена. Уважаемые сметчики, проводится ремонт крыльца можно ли применить усложняющие коэффициенты на ремонтно-строительные работы п.11.1 ремонт отдельных конструктивных элементов ...
 
Сметчик производит расчет стоимости работ, а  не технологию их производства,  и тем более не проектирование, это должностные обязанности инженеров - проектировщиков ( если Вы работаете в проектной организации). А Вы обязаны уметь читать чертежи и правильно применять расценки. Еще в советских учебниках по сметному делу прописывалось, что к Ведомости объемов работ или Дефектной ведомости должны прикладываться чертежи или схемы. К Вам уже требования предъявляют, как  к инженеру - проектировщику- сметчику (сам начертил проект, сам осметил).
Изменено: Светлана - 20.03.2016 10:09:24
 
Светлана, чертить меня не заставляют. На данный момент у меня есть дефектные ведомости для выполнения работ. А для составления сметы на ПИР ничего нет. Вот я и задалась вопросом. Должна ли я вытаскивать объемы из этих дефектных ведомостей  для составления сметы на ПИРы или должна быть еще какое-то бумажка, в которой будут прописаны эти объемы. Ведь может быть 1 дефектная ведомость по объекту, а может быть несколько. У меня просто объект - кап. ремонт газопровода. По сути главное - длина. А она есть в ДВ. Как тут правильно поступить, просить тех.задание или изучать все де.ведомости и на основании их  составлять смету?.
 
Марина, дефектной ведомости достаточно для сметы на капит. или текущий ремонт, тем более, можете отдать смету на предварительную проверку проектировщику. А смету на ПИР без материалов инженерных изысканий или технико- экономического обоснования на строительство, или ремонт- не сделаешь. ПИР (проектно- изыскательские работы) -  комплекс работ по проведению инженерных изысканий, ТЭО, проект и рабочие документы. И для сметы Вам их должны предоставить обязательно. И инженер, проведя изыскания на стройплощадке или объекте, подлежащем ремонту, может не все вписать в ДВ, вдруг что- то пропустит.  И техзадание может не отразить весь объем работ. Это задание, которое после проработки и выливается в деф.ведомости или ведом.объемов работ.
Изменено: Светлана - 20.03.2016 18:40:35
 
С проектом неувязочка, при кап.ремонте он зачастую не нужен.
По ДВ возможно сделать смету на Рабочую документацию, известна длина трубы, есть СБЦ, МУ - все данные.
А вот инж.изыскания - решайте вопрос с ГИПом, если будут производиться, то данные для сметы (или сами сметы)  лучше взять у изыскателей.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: ремонт

Добавление расценок в смету (17)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление расценок в локальную смету
ГРАНД-СтройИнфо - новое (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: ИСС ГРАНД-СтройИнфо - новое оглавление, раздел Стройматериалы
МДС 81-38.2004 МДС 81-38.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на ремонтно-строительные работы (ФЕРр-2001) Письмо Минстрой РФ № ВБ-20-168/12 от 02.07.1997 О заготовительно-складских расходах