Как посчитать стоимость проектирования ВЛ 110 кВ по СБЦ Объекты энергетики

Как посчитать стоимость проектирования ВЛ 110 кВ по СБЦ Объекты энергетики

Как посчитать стоимость проектирования ВЛ 110 кВ по СБЦ Объекты энергетики
 
Добрый день! Прошу помощи! В связи с отменой таблиц, по которым считали ВЛ в СБЦ "Коммунальные инж. сети" для расчета стоимости проектирования ВЛ 110 кВ на нашла ничего лучше, чем СБЦ "Объекты энергетики. Электросетевые объекты." Табл.2. Но столкнулась с проблемой определения общей стоимости строительства. В укрупненных нормативах "Наружные электрические сети" нет данных для ВЛ 110 кВ. Подскажите, пожалуйста, может я не там ищу?
Очень надеюсь на помощь!
 
Александра,смотрите Сборник ФСК ЕЭС «Укрупненные стоимостные показатели линий электропередачи и подстанций напряжением 35-1150 кВ»
 
Александра,Сборник есть в ГрандСмете, есть на сайте Минстроя http://www.minstroyrf.ru/trades/view.industry.php
 
Ирина, огромное Вам спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Документы сметчика
Методические рекомендации по разработке и оформлению проекта организации строительства, проекта организации работ по сносу (демонтажу), проекта производства работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.09.2021 г.)
Минстрой России Письмо № 30099-ИФ/09 от 24.05.2023 О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на II квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.