ПИР на демонтаж


Страницы: 1
RSS
ПИР на демонтаж
 
Подскажите пожалуйсто, как можно расчитать стоимость проектных работ на демонтаж перехода учебного корпуса?
 
МДС 12-46.2008 Методические рекомендации по разработке и оформлению проекта организации строительства, проекта организации работ по сносу (демонтажу), проекта производства работ
Посмотрите здесь - может что-то найдете :blush:
 
СБЦ "Объекты жилищно-гражданского строительства" 2010г., табл.13. От площади перехода расценить проектные работы на переход, затем взять 20% от общей цены проектных работ (П+РД). См. Сборник разъяснений по применению СБЦ (вопросы и ответы) 2012г., гл.IX вопрос 5.
 
Спасибо большое, сейчас всё буду штудировать!
 
Прочитала всё, вот только объекты по табл. 13 от 1000м2, а у меня переход 42м2, выходит в соответствии с п.п. 2.1.3 и 2.1.4. МУ по применению СБЦ я должна определить стоимость ПИР по трудозатратам.Может подскажете какие нормативы применять в этом случае? Буду очень благодарна!
 
Расцените тогда по табл. 12 п.9, у вас же учебное заведение? Расценки же могут быть  применительными, т.е. браться по объектам-аналогам (п.2.1.4 Методических указаний по применению СБЦ, 2010г.). В вашем случае расценка может быть применена по аналогии. Тем более, тут можно сказать, что расценка даже не аналогична, а более точна, если брать во внимание единицу измерения!
Я, как инвестор, не люблю когда стоимость проектирования определяют по трудозатратам, не проверишь. Не знаю как у вас, конечно.
Удачи!
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: демонтаж

Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
Менеджер обновлений (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Использование программы "Менеджер обновлений"
Письмо Минрегионразвития РФ № 10953-ИП/08 от 03.05.2011г. Об учете затрат на разработку ППР по особо опасным, технически сложным и уникальным объектам в сводном сметном расчете. Письмо Минэкономразвития РФ от 19.08.2009 № 13613-АП/Д05, ФАС РФ от 18.08.2009 № ИА/27690 О разъяснении отдельных положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.