Стоимость разработки технологического регламента

Стоимость разработки технологического регламента

Стоимость разработки технологического регламента
 
Здравствуйте, Уважаемые сметчики!!!

У меня есть ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ на разработку нормативных документов в области промышленной безопасности и охраны труда с целью обоснования безопасной эксплуатации скважин с межколонными давлениями.

Как вычислить стоимость разработки технологического регламента на безопасную эксплуатацию ОПО?
По каким СБЦ можно это посчитать?
Заранее Вам благодарна.
 
Справочниками баз.цен на проектные работы разработка технол.регламента не учтена. Считайте по трудозатратам.
Изменено: М.Марина - 17.10.2014 05:33:44
 
Вы меня извините за вопрос. Но у меня тоже возник вопрос с калькуляцией стоимости разработки технологического регламента.
Дело в том, что я впервые с этим столкнулась, поэтому не понимаю с какой стороны подойти к этому вопросу.
Есть какая-нибудь форма или методика...на что опираться? помогите, пожалуйста.
я нашла, что в Москве есть рекомендации по расчету стоимости технологического регламента. а в Санкт-Петербурге нет ничего подобного?
 
Татьяна Дашкова  http://smetnoedelo.ru/forum/forum8/topic10115/
Составляется смета по трудозатратам.
 
Спасибо, что не остались безучастны :)
 
Татьяна Дашкова  Можно (по согласованию с заказчиком) для разработки технологического регламента посчитать его стоимость по основному СБЦ: определить стоимость проектирования технологической части  (основная расценка с применением % на технологическую часть из Таблицы относительной стоимости) с применением понижающего коэффициента до 0,5 (по согласованию с заказчиком). Это по аналогии с определением стоимости разработки технологических регламентов в машиностроении (п. 2.10 СБЦ «Объекты машиностроительной промышленности» изд. 1995 г.).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Документы сметчика
ТЭО Фундаментпроект О применении ОСПТ RELINE
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2019 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Дополнение № 28 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН- 2001.13-2
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.