Можно ли из нескольких смет сделать одну КС-2

Можно ли из нескольких смет сделать одну КС-2

Можно ли из нескольких смет сделать одну КС-2
 
Можно ли из нескольких смет сделать одну КС-2 (кроме простого копирования) в Гранд-Смете. У меня подписаны 4 лок сметы и к ним ССР с командировочными. Что бы не разбивать лимитированные затраты по сметам надо сделать одну КС-2, с заказчиком я согласовала.
Похожие темы:Найти еще: кс-2
Правила оформления смет при корректировке проекта
Автор: Екатерина. Добрый день. А закрытие таких корректированных смет вы как делаете? У нас такой первый объект. КС-2 по основной смете (прошедшей экспертизу) на весь объем КС-2 на минусову смету КС-2 на дополнительную И общий КС-3 на три КС-2?
Закрывающие документы
Автор: Оксана Шпиленко. Добрый день! Согласно контракта выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет ...
КС-2 по методике 2020 - есть какой-то документ?
Автор: Виктория. Каким документом регламентирована форма КС-2 по методике 2020 (421/пр от 04.08.2020)? Есть какой-то документ?
КС-2 с северными надбавками в концевике.
Автор: Li. Добрый день, поделитесь пожалуйста КС-2 закрытой с северными надбавками в концевике. Просто посмотреть. Заранее благодарю!
Закрывающие документы
Автор: ProSlave. "Оксана Шпиленко пишет: Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы в один документ КС-2 , и по этому КС-2 производить оплату. Это фантазии бухгалтерии заказчика?" Ваша ...
 
Сделайте из нескольких смет одну, а потом общий КС-2.
 
а по другому ни как??? может есть какая нибудь функция объединения одного объекта в одну КС-2?
 
Цитата
Люси пишет:
Можно ли из нескольких смет сделать одну КС-2 (кроме простого копирования) в Гранд-Смете
мне кажется, что нет такой функции. Можно из нескольких актов собрать смету, но это тоже только из одного документа.
 
В Гранде будет сделать легко. Каждая смета раздел. Скопируете всю смету,вставите в соответствующий раздел. Времени много не займет
 
займет, в каждой смете есть свои разделы))))) приходится писать новые разделы. а у меня таких КС - 5 шт и каждую надо вставить по 5 смет :woohoo:
 
Люси, обратитесь по месту приобретения программы. Наши специалисты даже по телефону охотно рассказывают о новых возможностях программы.
 
Спасибо, попробую, хотя у нас еще не такие крутые специалисты)))) я из Симферополя :D
 
Цитата
Люси пишет:
Что бы не разбивать лимитированные затраты по сметам надо сделать одну КС-2, с заказчиком я согласовала.
Люси,лучше договоритесь с заказчиком включить командировочные только в один из КС-2 общей суммой из ССР.
Либо в Excel объединяете 4 акта в один. Возможности у Гранда сделать по нескольким сметам общую КС-2 нет.
 
Цитата
Ирина пишет:
Возможности у Гранда сделать по нескольким сметам общую КС-2 нет.
Жаль, эти варианты я уже все проработала, объединяю сметы в программе и выпускаю одну КС-2, спасибо большое за поддержку
 
не легче все в КС3 объеденить и в хвосте общие затраты?
 
Цитата
Ришат Шарапов пишет:
не легче все в КС3 объеденить и в хвосте общие затраты?
легче, но заказчик, как та баба яга- против, подавай ему один КС-2, как при Украине было
 
сочувствую, у нас заказчики более мягче...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Документы сметчика
Об утверждении порядка формирования и ведения федерального реестра сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, и предоставления сведений, включенных в указанный реестр.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О дополнении примечаний к Индексам по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, сообщенным письмом Минстроя России от 22 февраля 2024 г. № 10096-ИФ/09 «О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2024 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.