Помогите найти серию

Базовый курс сметного дела >>> Курс повышение квалификации сметчика >>>
Обучение сметной программе "Гранд-смета" >>> Курс сметчик-реставратор >>>
Составление смет на проектные работы >>> Рыночная стоимость строительства >>>

Страницы: 1
RSS
Помогите найти серию

Доброго всем дня! Никак не могу найти новую серию взамен серии 3.403-2 Стальные опоры газопроводов и паропроводов предприятий черной металлургии. Выпуск 2 Плоские опоры. Чертежи КМ. Может кто сталкивался? Проектировщики ссылаются на нее, а в старой версии совсем другие данные.... Помогите, пожалуйста

http://gostrf.com/normadata/1/4293800/4293800478.htm

Ирина, это старые...)

Ирина, это я нашла. Но, если я правильно понимаю, она не действует. А также я там не нашла необходимую мне для сметы информацию.
Прилагаю проектный листок. Мне нужно знать длину уголка и длину швеллера, чтобы посчитать общий тоннаж. Еще косынки... В схеме непонятно.

Катрин, посмотрите в данных чертежах Листы 42 и далее "Спецификация стали плоских опор". Там расписана вся сталь, которая учтена в данном типе опоры, по весу.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Подключение нормативных баз (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Подключение нормативных баз в ПК «ГРАНД-Смета»
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Вестник ценообразования и сметного нормирования №4(181) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Минрегион РФ Письмо № 34541-ИП/08 от 20.10.2009

О размере средств, предназначенных для возведения временных титульных зданий и сооружений