Реестр сметных нормативов

Реестр сметных нормативов

Реестр сметных нормативов
 
Форумчане, добрый день!
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых планируется осуществлять с привлечением средств федерального бюджета - есть. Не нашла  реестра на новое строительство (т.к. капитальное строительство - это  недострой " многолетный").  Если его нет, то  можно и бюджетные деньги осмечивать базисно индексным методом. (Это я рассуждаю.)  
 Прошу помогите разобраться!!!!
 
Оу, капстрой это и есть новое строительство
 
По Градостроительному кодексу действительно

"10) объект   капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты,   строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного   строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и   других подобных построек..."

Но в ценообразовании стОит понимать как:

"Капитальное  строительство – возведение любых объектов,  для которых необходимо  проведение не только строительно-монтажных работ,  но и земляных по  устройству так называемых заглубленных фундаментов, а  так же работы по  возведению ограждающих и несущих конструкций, подводке  всех необходимых  инженерных коммуникаций. Так же капитальное  строительство представляет  собой деятельность по возведению новых и  модернизации старых  производственных и непроизводственных строений."
 
Спасибо! Вот бы опереться на кокой либо источник с указанием пунктов. Зараннее благодарна.!!!
Сама тоже  поищу. Думаю МДС 81-35 должен помочь....
 
Цитата
Людмила Язева пишет:
Спасибо! Вот бы опереться на кокой либо источник с указанием пунктов. Зараннее благодарна.!!! Сама тоже  поищу. Думаю МДС 81-35 должен помочь....
Вам для чего опереться? Чем Вам не подходит существующий реестр сметных нормативов и сами сметные нормативы? Ни у кого из-за этой формулировки не возникало вопросов, как и что считать... Бюджет - считайте по нормативам, включенным в реестр, не бюджет - как  угодно можете считать..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Гранд-Смета 6. Новый сервисный функционал в режиме Выполнение
Запуск программного комплекса (6)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск программного комплекса
Документы сметчика
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
О внесении изменений в федеральный реестр сметных нормативов информации о федеральных единичных расценках и отдельных составляющих к ним
Настоящий Сборник является продолжением материалов, изданных в 2002 и 2004-2010, 2012 годах, содержащих разъяснения по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.