Повышение НДС с 2019 года

Повышение НДС с 2019 года

Повышение НДС с 2019 года
 
Всем добрый день!
Может уже данный вопрос поднимался, но я пока не нашла. Кто-нибудь имеет представление, что делать с переходящими объектами в части НДС? (Экспертизу сметы проходят сейчас, а реализация будет в след. году.).

Читаю Письмо Минфина России от 28.08.2018 № 24-03-07/61247 по вопросу  изменения цены контрактов после повышения ставки налога на добавленную  стоимость и вижу 2 фразы, отделенные друг от друга несколькими абзацами: "Учитывая изложенное, цены контрактов, заключенных до повышения ставки НДС, не подлежат изменению в связи с таким повышением." и  "Таким образом, цена контракта может быть изменена в установленном  законодательством о контрактной системе порядке, в том числе при  изменении ставки НДС."




Может кто-нибудь может разъяснить сий глас закона..

Заранее благодарю!
Похожие темы:Найти еще: ндс
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
... Добрый день, коллеги! В результате СМР была экономия , на этот остаток решили приобрести оборудование. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС. Осталось сумма в 6 000 000. Как внести стоимость оборудования в смету? т.е. если стоимость будет 5 000 000 , вношу 5 000 000 , не делю ...
Смета составлена с НДС. Договор составлен на сумму без учета НДС.
Автор: Лена. Смета составлена с НДС. Договор составлен на сумму без учета НДС. Как в этой ситуации поступить при формировании КС-2? А что если подрядчик работает по УСН?
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
Автор: Александр. "Руслан пишет: Мне бы понять: имею ли я право в смете накинуть ндс на оборудование по прайсу приобретенное без ндс " Конечно же должны. НДС накручивается на все, если вы по ОСНО работаете. Потому много ...
НДС по прайсу
Автор: Николай Иванович. "Руслан пишет: Поставщик оборудования работает без НДС, " Ну и что?. Вы полагаете, что ему это оборудование достаётся  по цене/1,2.Нет уж.  Он всего лишь посредник - "прокладка" между производителем ...
 
предполагаю, что контракт на ПИР выполняемый в это году с 18% идет,если СМР отыграли в это году то тоже 18 на до исполнения контракта, СМР игранные будут в след году и там уже сделают повышение до 20%

З.Ы. так то сами в ожидании, заказчики пока молчат, экспертиза тоже особо не комментирует
 
Спасибо за ответ. Аналогичная ситуация.Заказчик наш вообще не в курсе всего этого был, а экспертиза только услышав "НДС" замахала на меня руками, мол, ничего не знаем)
 
Александра Заключите договор Без НДС. и все.
 
Мы просто проектная организация. Заключать будем не мы, поэтому это не в моей компетенции
 
Цитата
Александра пишет:
Может кто-нибудь может разъяснить сий глас закона..
Александра,он разъяснен в письме, на которое Вы ссылаетесь. Фраза "Таким образом, цена контракта может быть изменена в установленном   законодательством о контрактной системе порядке, в том числе при   изменении ставки НДС." относится не ко всем контрактам, а к тем, которые описаны в письме в следующих абзацах: (см.вложение)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сентябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий  уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
МДС 11-18.2005. Методические указания о составе материалов, представляемых для рассмотрения предложений о переутверждении проектно-сметной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.