Командировочные расходы негосударственного Подрядчика

Командировочные расходы негосударственного Подрядчика

  RSS
Командировочные расходы негосударственного Подрядчика
 
Добрый вечер! Разъясните пожалуйста! Казначейство проводило проверку, в ходе которой выяснилось что общество с ограниченной ответственностью осуществляло разработку локальных сметных расчетов на стадии подготовки государственного контракта в соответствии со статьёй 168 трудового кодекса РФ и ПостановлениеМ Правительства РФ от 13 октября 2008 г. N 749 "Об особенностях направления работников в служебные командировки", при этом финанасирование осуществлялось из средств федерального бюджета. Контракт был исполнен в полном объёме, акты выполненных работ были подписаны, оплата по контракту осуществлена. Но при этом было установлено что в актах выполненных работ были завышены командировочные расходы, то есть не соответствовали требованиям Постановления  Правительства РФ от 2 октября 2002 г. N 729 "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений" казначейство требует через суд взыскивать ущерб у подрядчика.
Ответы
 
Цитата
Алексей пишет:
Как вариант, могли геодезов в поля отправлять.
Алексей, и что? Вы вопрос автора читали?

Цитата
Анатолий Васильевич пишет:
Но при этом было установлено что в актах выполненных работ были завышены командировочные расходы, то есть не соответствовали требованиям Постановления  Правительства РФ от 2 октября 2002 г. N 729 "О размерах возмещения расходов,
Алексей, вопрос автора  (и его проверяющих) о СУММЕ возмещения, а не о правомерности самого возмещения
Похожие темы:Найти еще: командировочные расходы
Студенческие отряды
Автор: Александр. "Лена пишет: там нужно учесть еще проживание, питание, транспорт" учитывайте как командировочные расходы
Командировочные расходы в локальной смете по установке дверей
Автор: Гость. Могут ли в локальной смете указываться командировочные расходы по установке дверей? На какие документы можно ссылаться?
Оплата командировочных расходов
Автор: Катерина. В  гл. 9 ССРСС включены командировочные расходы (суточные , проезд, проживание).  Для выполнения СМР был заключен договор подряда, в который включены данные затраты. Для выполнения ...
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
Автор: Юлия. Александр, сам расчет командировочных уже есть, его корректировать/анализировать не требуется ... ... сегодняшний момент (надеюсь и не понадобится вовсе). Мне надо включить эти расходы в ЛСР. Спасибо за ваш ответ.
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
... персонала 156 646р 4.1. Комплектование СУУКП 71 524р 4.2. Монтаж СУУКП 30 488р 4.3. Ввод в эксплуатацию 54 634р 5. Страховые взносы 30,40% 47 621р 6. Прочие расходы, в.ч. 82 728р расходы на служебные командировки: руб/сут/чел  кол-во суток   кол-во человек   сумма, руб суточные п.4.2.                  ...
 
Ирина,
Да тут больной вопрос не только о превышении оплаты командировочных, а больше касается  целесообразности командировок сметчиков.
У них же не работа в поле.  
 
Цитата
Алексей пишет:
Да тут больной вопрос не только о превышении оплаты командировочных, а больше касается  целесообразности командировок сметчиков.У них же не работа в поле.  
Алексей, больных вопросов очень много, но автора и его проверяющих интересует превышение суммы возмещения, а не целесообразность расходов.
 
Ирина, А я всегда думал что ИТР за счет НР. Пошел перечитывать МДС !!!
 
Алексей, Как мне обычно говорят, Но вы же инженер-сметчик)))))))). В основном вся проблема в документообороте. Линейные рабочие не умеют с ними работать. Сметчик обычно призван для помощи в оформлении ведомостей, хотя тоже считаю что это лишнее.
 
к актам выполненных работ приложены все первичные расходники или нет?
По мимо всего, организация ,которая выполняла работы, представила вам свои предполагаемые расходы по командировкам, (приказ внутренний , положение  о командировках и другое, это все не ниже чем в ТК РФ) посмотрите все документы  до торгов что представляли и после.
 
Цитата
Ирина пишет: требованиям   Постановления  Правительства РФ от 2 октября 2002 г. N 729 "  О размерах возмещения расходов,
Расходы Подрядчика вообще не могут регулироваться данным постановлением
 
Цитата
Алексей пишет:
Расходы Подрядчика вообще не могут регулироваться данным постановлением
Алексей, этим постановлением регулируются расходы заказчика на стройку, а не подрядчика
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
Документы сметчика
ТТК. Вертикальная гидроизоляция фундаментной плиты (подземной части)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2023 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.09.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.