Объёмы арматуры по спецификации (рабочая документация)

Объёмы арматуры по спецификации (рабочая документация)

  RSS
Объёмы арматуры по спецификации (рабочая документация)
 
Добрый день! Обычно расход материалов принимала из спецификаций (рабочая документация). Согласно постановлению 145 сметы теперь выполняем по проектной документации, а там согласно  ПП87 спецификаций нет. Ну бетон для фундамента и гидроизоляцию я посчитаю. А вот как быть с арматурой? ведь её точный объем можно определить только на стадии РД , при детальной проработке всех сеток и каркасов.  
Ответы
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Наверное 2014 года    
не. самая первая, которая в 2004 году вышла...  :D  но и в последующих вроде еще были... это потом по проекту поставили...
 
Цитата
Алексей пишет:
в последующих вроде еще были... это потом по проекту поставили...
Я в ФЕР 2014 работаю, у меня норма расхода арматуры есть.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Я в ФЕР 2014 работаю, у меня норма расхода арматуры есть.
ну здесь ее диаметры уже не указаны... и класс...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Список ресурсов расценки (16)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр списка ресурсов и состава работ найденной расценки
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Документы сметчика
ТТК. Вертикальная гидроизоляция фундаментной плиты (подземной части)
Июнь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.