Приказ Минстроя 175/пр от 30.03.2020 - как считать затраты на ПИР+СМР

Приказ Минстроя 175/пр от 30.03.2020 - как считать затраты на ПИР+СМР

Приказ Минстроя 175/пр от 30.03.2020 - как считать затраты на ПИР+СМР
 
Добрый день, изучая приказ Минстроя 175/пр не могу понять как считать затраты на ПИР+СМР. Применить НЦС не могу, т.к. у меня титул объекта капитальный ремонт.  Изыскания нужно будет считать по СБЦ,  а СМР на основании объектов-аналогов?
 
СМР на основании проекта
 
Цитата
Ландыш пишет:
СМР на основании проекта
У нас нет проекта на данном этапе. Для заключения контракта необходимо просчитать сумму затрат, сколько уйдет на разработку изысканий, стадии П и стадии Р, и сколько ориентировочно уйдет на СМР. А окончательную стоимость СМР формируется уже после получения полож. заключения по проекту.
 
Вы же можете просчитать сколько будет стоить проект? А аналоги есть? Если по аналогам будет тоже не верно, Вам нужно вывести по аналогу наверное 1 м2 капремонта потом Вашу кв умножить на эту стоимость
 
Цитата
Ландыш пишет:
Вы же можете просчитать сколько будет стоить проект? А аналоги есть? Если по аналогам будет тоже не верно, Вам нужно вывести по аналогу наверное 1 м2 капремонта потом Вашу кв умножить на эту стоимость
да, стоимость строительства скорее всего так и посчитаю
потом можно еще будет продефлировать для приведения в тек. уровень цен.
остается вопрос стоимости пиров....
 
Вы не сможете просчитать без проекта точную стоимость СМР
 
Цитата
Саша Хитман пишет:
остается вопрос стоимости пиров....
ПИР считаете по СБЦ, он приравнивается и к капремонту, я обычно и на капремонт считаю по СБЦ
 
Цитата
Ландыш пишет:
Цитата
Саша Хитман пишет:остается вопрос стоимости пиров....
ПИР считаете по СБЦ, он приравнивается и к капремонту, я обычно и на капремонт считаю по СБЦ
спасибо!
 
Считайте проектные по СБЦП 81-2001-05 "НОРМАТИВЫ ПОДГОТОВКИ ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ДЛЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ЖИЛИЩНО-ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ"
 
Цитата
Алекс Хитман пишет:
титул объекта капитальный ремонт.
Надо искать объект в вашем регионе (должны быть схожие природно-климатические условия) с похожим конструктивом и набором работ, например, ремонт кровли скатной, тоже должна быть кровля скатная, выводите на единицу 1 м2, либо 1 м3 приводите к текущему уровню цен фактической инфляцией и находите ваш объект исходя из его площади/объема, с учетом прочих и лимитированных. Далее считаете пир по факту, либо берете также по аналогу, но тоже только на необходимые работы и необходимые разделы, поэтому проще посчитать сразу по расценкам. Смета на аналог должна иметь положительное заключение эксепртизы. Далее учитываете прогнозную инфляцию, НДС.
 
Цитата
Анна пишет:
Цитата
Алекс Хитман пишет:титул объекта капитальный ремонт.
Надо искать объект в вашем регионе (должны быть схожие природно-климатические условия) с похожим конструктивом и набором работ, например, ремонт кровли скатной, тоже должна быть кровля скатная, выводите на единицу 1 м2, либо 1 м3 приводите к текущему уровню цен фактической инфляцией и находите ваш объект исходя из его площади/объема, с учетом прочих и лимитированных. Далее считаете пир по факту, либо берете также по аналогу, но тоже только на необходимые работы и необходимые разделы, поэтому проще посчитать сразу по расценкам. Смета на аналог должна иметь положительное заключение эксепртизы. Далее учитываете прогнозную инфляцию, НДС.
Спасибо большое за подробный ответ! Так и буду делать  :)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Документы сметчика
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве системы с вентилируемым воздушным зазором из алюминиевых профилей производства ЗАО Союз "Метроспецстрой"
Изменения в государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования
Затраты на авторский надзор в сводном сметном расчете
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.