Состав работ по ремонту трещины в стене

Состав работ по ремонту трещины в стене

Состав работ по ремонту трещины в стене
 
Уважаемые инженеры, помогите!Может кто сталкивался с таким ремонтом? Подскажите пожалуйста как можно отремонтировать такую трещину в стене?
Трещина сквозная, через нее видно улицу! Какие работы требуются  по устранению? Как будто

пристроенная стена отошла от основного здания.Может у кого в смете было что похожее?
Похожие темы:Найти еще: ремонту стене
Сетка на стену на анкера сваркой
Автор: Екатерина. Добрый день. Есть кирпичная стена с повреждениями, для ремонта применяется следующая технология: 1. Устанавливаются анкера из арматуры глубиной 0,15м. 2. Далее к анкерам крепится сетка В500 - 4мм 50х50 на ...
Ремонт подъездов. Какой сборник правильнее применять?
Автор: Анастасия. Подскажите, для ремонта подъезда применяются расценки с ремонтника 62 или 15 сборник отделочные ... ... Если брать 15 сборник то там есть коэффициенты на высоту для потолков, стен, так как высота в подъездах разная, а вот в р62 нет коэффициентов для ...
Коэффициент 1,15 и 1,25 на ремонт кабинетов внутри здания
... Татьяна. Добрый день! Подскажите, пожалуйста -  проводятся ремонтные работы (кабинетов) внутри здания (смена потолков, полов, дверей, облицовка стен и смена обоев). Нужно ли применять коэффициент на данный ремонт при применении расценок со строительного сборника или же брать как новое строительство такие работы?
Очистка поверхности щетками стен и потолков после демонтажа краски
... расценок на малярно-штукатурные работы делая мало мальски "цивильный" ремонт где бы то ни было, разве что какой нибудь подвал или чердак :D они ... ... Демонтаж, как правило, это одно из самых выгодных. 13 сборник он явно не про стены и потолки.
ИД на ремонт муниципального офисного помещения
... договор на взаимозачет с администрацией по ремонту помещений, которые мы у них арендуем как управляющая компания. Есть одна смета на весь ремонт: электрика, полы,стены,армстронг на потолок,слаботочка,окна,двери. Просто обычная замена без всяких перепланировок. Делаем всё своими силами, проекта само ...
 
Цитата
Катерина пишет:
Уважаемые инженеры, помогите!Может кто сталкивался с таким ремонтом? Подскажите пожалуйста как можно отремонтировать такую трещину в стене?
По правильному сначала нужно сделать обследование. Если визуально все плохо, возможно придется делать отбор проб и испытания материалов из которых состоит стена. Делать выводы и разрабатывать дефектную ведомость.

А если не правильно, то возьмите комплект работ: расчистка, цементирование, штукатурка, покраска и т.д и т.п.
 
Цитата
Andrey пишет:
цементирование, штукатурка
Это не спасет. В соседнем доме подобные трещины стягивали стальными пластинами. Но там сама стена была кирпичная и крепкая, тут же сложно сказать. Просто замазать это как скотчем заклеить
 
в советские времена у нас военные строители построили 9-этажку двухподъездную, которая после сдачи начала разваливаться  :D

просверлили на уровне 6 этажа 2 сквозных отверстия через весь дом и стянули пластинами и кругляком... дом стоит до сих пор...  :D  
 
Цитата
Катерина пишет:
Уважаемые инженеры, помогите!Может кто сталкивался с таким ремонтом? Подскажите пожалуйста как можно отремонтировать такую трещину в стене?Трещина сквозная, через нее видно улицу! Какие работы требуются  по устранению? Как будто пристроенная стена отошла от основного здания.Может у кого в смете было что похожее?
Покупаете баллончик с монтажной пеной и... :D  Нарушений строительных норм в вашем трагикомическом  случае много как и методов ремонта. Не стоит на них заострять внимание. Слушком уж это муторно...
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Цитата
Катерина пишет:
Подскажите пожалуйста как можно отремонтировать такую трещину в стене?

ФЕРр53-14-1+ФССЦ-04.3.02.09-0840
ФЕР46-01-004-02
ФЕР13-03-002-17 за 2 раза, ФЕР13-03-004-28
+строительная отделка

Как вариант, вместо ФЕРр53-14-1+ФССЦ-04.3.02.09-0840 можно использовать углеродную ленту CarbonWrap Tape 530/600 на эпоксидном клее CWrap Polimer 530 (ФЕР13-05-003-05+ФЕР13-05-003-06-применительно)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Полнотекстовый поиск (1.5)
В данном видеоуроке по ГрандСтрой-Инфо показано о полнотекстовом поиске документов, дополнительных возможностях при поиске документа, использование закладок и избранного.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором "U-kon"
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31 октября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.