При какой методике/приказу выплачивается компенсация НДС при упрощенной системе

При какой методике/приказу выплачивается компенсация НДС при упрощенной системе

При какой методике/приказу выплачивается компенсация НДС при упрощенной системе
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста при какой методике/приказу выплачивается Компенсация НДС при упрощенной системе налогообложения, в смете стоит формула (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+0,182*НР+0,15*СП)*0,2. Сейча работаем по методики  2020г. НР по приказу №812/пр, СП по приказу 774/пр, методика Министерства строительства и жкх рф от 04.08.2020 №421/пр, не нашла данной информации, возможно это методика (на возврат НДС) уже не действующая, например была по МДС35.......
 
Сейчас нет указаний по начислению компенсации по НДС при УСН, и постатейные коэффициенты тоже из приказов убрали, поэтому мы начисляем без них, но экспертиза насколько я знаю пропускает и с ними, так как в новых приказах нет указаний по этому поводу
 
Цитата
Milla пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста при какой методике/приказу выплачивается Компенсация НДС при упрощенной системе налогообложения, в смете стоит формула (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+0,182*НР+0,15*СП)*0,2. Сейча работаем по методики  2020г. НР по приказу №  812/пр  , СП по приказу   774/пр  , методика Министерства строительства и жкх рф от 04.08.2020 №  421/пр  , не нашла данной информации, возможно это методика (на возврат НДС) уже не действующая, например была по МДС35.......
Смотрите  отдел справки на сайте Гранд-сметы. Там всё подробно изложено, а также приведены варианты примеров как в соответствии с действующими нормативами  следует  учитывать компенсацию НДС при УСН. Руководство пользователя также для этого есть.
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
Вот я не нашла в приказе №421. Подскажите ранее в каком приказе отображались эти начисления?
 
как вариант еще бывает
Цитата
Milla пишет:
(МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+0,182*НР+0,15*СП)*0,2
 
Цитата
Milla пишет:
Вот я не нашла в приказе №421. Подскажите ранее в каком приказе отображались эти начисления?
Он вам и не нужен для этого.  
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу." William Sydney Porter
 
если вас не затруднит, можно ссылку )
 
Цитата
Milla пишет:
Подскажите ранее в каком приказе отображались эти начисления?
Пример расчета был в Письме от 06.10.2003г. №НЗ-6292/10. Сейчас этот расчет не актуален.  
 
Цитата
Milla пишет:
Вот я не нашла в приказе №421.
этого там и нет(
У Горячкина в разъяснениях написано, что указанная вами формула не является официальной и применяется по согласованию с Заказчиком.
 
Сайт Главгосэкспертизы - Ценообразование в строительстве - Другие вопросы. Ценообразование в строительстве - ответ на вопрос как правильно рассчитать возмещение НДС при УСН
Изменено: Ольга - 28.04.2022 11:49:23
 
спасибо
 
спасибо)
 
не могу найти информацию по данным....
 
Цитата
Milla пишет:
не могу найти информацию по данным....
И не найдете. "Свежих" документов по компенсации НДС при УСН нет. в ФРСН нет никакой информации. В 812/пр и в 774/пр нет информации о структуре HP и СП в процентном соотношении. Разные заказчики по-разному применяют эту формулу, единого взгляда нет. Выбирайте любой вариант:
  1. (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15+ОБ)*0,20%
  2. (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+ОБ)*20%
 
спасибо) подскажите пожалуйста, если в данной сетуации материал и оборудование заказчика, то из данной формулы необходимо исключить МАТ и ОБ?
  1. (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+ОБ)*20%
 
Цитата
Milla пишет:
спасибо) подскажите пожалуйста, если в данной сетуации материал и оборудование заказчика, то из данной формулы необходимо исключить МАТ и ОБ?   ( МАТ +(ЭМ-ЗПМ)+ ОБ )*20%  
лучше не стоит. Отметьте данные позиции, как материал заказчика в лимитированных затратах и тогда точно четко будет. Вы же не забывайте, что кроме крупного материала, есть еще мелочевка, которую тоже нужно посчитать без НДС
 
спс) ;)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Установка программного комплекса (3)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Установка программного комплекса
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Документы сметчика
Индекс перевода в текущие цены с 01 января 2019 года к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования составляет -3,35 на основании письма ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» от 30.01.2019 г. №6-19/02.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.11.2019 г.)
ГСН 81-05-02-2007. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время. Издание 2-е, измененное и дополненное
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.