Расценка ТЕР46-04-008-01

Расценка ТЕР46-04-008-01

Расценка ТЕР46-04-008-01
 
Работаю у Заказчика. Встал вопрос о правомерности использования вышеописанной расценки. Самый главный вопрос сколько слоев учтено при разборке рулонной кровли в данной расценке. Поспрашивала одних других, мнения разнятся :? , и с меня требуют обоснование.
Похожие темы:Найти еще: тер
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную - какой коэффициент применить к оборудованию
Автор: Олеся. Добрый день Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для ...
О применении Базовых цен и индексов
Автор: Гость. Здравствуйте! Имеют ли Базовые цены на ремонт энергооборудования такой же статус как и ФЕР, ТЕР. Дело в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный ...
Смета в ТЕРах Ростов 2014, отменены в 2021. Внесение изменений, закрытие объемов
... суток! Если вопрос глупый, прошу строго не судить, опыта мало, с таким еще не сталкивался. Есть смета разработанная в 2018 году по МДС-81-35-2004 в ТЕРах Ростова 2014 (отмененных в 2021), тогда же прошедшая госэкспертизу. В этом году применили индекс фактической инфляции, получили текущие ...
Применение расценки для устройства буроинъекционных свай
Автор: Marina. Прошу подсказать какую расценку можно использовать для устройства буроинъекционных свай Titan. База ТЕР Санкт -Петербург
Смета сделать по ремонту стяжки пола с лучевым отоплением
... материал требуется же добавить, пгс-300 например?" Конечно, там же смесь для стяжки нерасцененная. Не забудьте добавить аналог ФЕР11-01-011-02 в ТЕРах, для достижения проектной толщины. По отоплению уже не подскажу, с обустройством теплых полов (а у вас именно они, как я понимаю) не сталкивался....
 
Цитата
МаринаТ пишет:
сколько слоев учтено при разборке рулонной кровли
Думаю, что кровлю по данной расценке (исходя из строительной технологии) разбирают НЕ ПОСЛОЙНО, а сдирают полностью весь рулонный ковер (не зависимо от количестква слоев).
 
Цитата
МаринаТ пишет:
сколько слоев учтено при разборке рулонной кровли
Думаю, что кровлю по данной расценке (исходя из строительной технологии) разбирают НЕ ПОСЛОЙНО, а сдирают полностью весь рулонный ковер (не зависимо от количестква слоев).
 
http://yandex.ru/video/search?filmId=ewIg_ULiUXI&text=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%BE%D1%80­%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B8&_=140791­9065577&safety=1

Посмотрите демонтаж мягкой кровли, разборка происходит не послойно.
 
Марина Т,старую кровлю,бывает,не содрать послойно и не сосчитать слои-монолит, и ее просто вырубают кусками. В ФЕРр58-ом разбирают 1-3 слоя-сравните затраты-может,здесь ответ найдете.
 
Кто ж её послойно будет разбирать, эти слои не разделить))))
 
Спасибо за соучастие! но Дело в том,что в смете уже применена расц. ТЕР46-04-008-01 (с коэф. к ПЗ=2) :? , объемы работ я не видела и не увижу. Подрядчик уже закрывает выполнение по данной работе, мое начальство настаивает,что таких  работ нет, и просит найти обоснование сколько заложено слоев в расценке. Смотрела в тех,части - НИЧЕГО. Подскажите где поискать?
 
Цитата
МаринаТ пишет:
ТЕР46-04-008-01 (с коэф. к ПЗ=2)
Исключайте подрядчику из актов К=2.
 
Цитата
МаринаТ пишет:
Дело в том,что в смете уже применена расц. ТЕР46-04-008-01 (с коэф. к ПЗ=2)
Делайте доп. соглашение на уменьшение стоимости работ, к нему новую смету, но уже без коэффициента 2.
 
Спасибо, Ирина! Спасибо, Татьяна! озвучу начальству :)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
Документы сметчика
Рекомендуемые к применению во II квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 164. Май 2020 г.
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.