Сметная прибыль

Страницы: 1 2 След.
RSS
Сметная прибыль

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую прибыль применить в ФЕР 06-01-080-07.

МДС-25 почитайте

Согласно МДС-25 МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ по определению величины сметной прибыли в строительстве
К данному сборнику выпущено письмо

Подскажите конкретно, пожалуйста, очень надо

Конкретно. Раньше было 60%, потом внесли изменения 40%. А теперь вообще указания расплывчатые. я беру 40%

Юлия , у меня в программе стоит 52%- это уже с К=0,8.

Спасибо большое

Странно, конечно, но у меня стоит НР 66%, а СП =0
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Цитата
Ольга пишет:
Странно, конечно, но у меня стоит НР 66%, а СП =0
Сейчас позвоню разработчику и все уточню. У меня совсем нет НР. Я их ставила как по другой работе 6-го сборника.

Раньше,когда не было брали по отраслевому(т.е новое строительство или кап .ремонт соответственно), потом были изменения внесли официально для приготовления и ФЕРм38 -40%, затем совсем исключили,т.е. индивидуальный

У Вас, Людмила, стоит 2.1. При определении сметной стоимости строительно-монтажных работ общеотраслевой норматив сметной прибыли составляет 65% к величине средств на оплату труда рабочих (строителей и механизаторов) и используется для выполнения общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере.: Т.е 65%х0,8=52%

Я сейчас проконсультировалась с Региональным Центром СПб по данному вопросу. В отношении сметной прибыли вопросов нет-52%.
А в отношении НР-сложнее. В общем письме по накладным расходам ( номера его не привожу-не помню) именно по расценкам на приготовление бетонов,растворов на площадке есть исключения, в зависимости от условий производства этих работ.
Поищите это письмо и это примечание. А если вам не нужно использование материалов , т.к. материалы учтены в расценке на конструкцию,для которой делается раствор,бетон ( только приготовление)-возьмите пока по 69-му ,если конечно, есть работы по ремонту.

СП в базисном уровне цен - 65% в промышленном строительстве, 77- в гражданском

Смета.ру: НР 66%, СП 40%

Цитата
Карина пишет:
СП в базисном уровне цен - 65% в промышленном строительстве, 77- в гражданском
Это никакого отношения к уровню цен не имеет

Раньше брали в новом строительстве-65%,кап.ремонт-50%,т.е. по общеотраслевому СМ МДС-25
Затем были изменения на 40% для всех
Теперь вышли еще изменения, поэтому во многих программах вообще исключили автоматическое начисление СП

Н-да, повторенье - мать ученья.
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Цитата
Ольга пишет:
Раньше брали в новом строительстве-65%
Эта цифра и осталась, так ее же нужно умножить на 0,8 ( по письму № 6056-ИП/08) и получится 52%. А понятия гражданского и промышленного строительства как-то незаметны-программа все выставляет готовеньким. Если нужно проверить - поднимай историю.

Людмила! Вы похоже слабо ориентируетесь в нормативных документах. Раньше брали в новом строительстве-65%,кап.ремонт-50%,т.е. по общеотраслевому СМ МДС-25 (Это понятия новое строительство и капремонт)
МДС-25
2.1. При определении сметной стоимости строительно-монтажных работ общеотраслевой норматив сметной прибыли составляет 65% к величине средств на оплату труда рабочих (строителей и механизаторов) и используется для выполнения общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере.
2.2. Общеотраслевой норматив сметной прибыли в составе сметной стоимости ремонтно-строительных работ составляет 50% к величине средств на оплату труда рабочих (строителей и механизаторов).

Теперь же он,как написала Татьяна -40% для всех, правда сведения тоже не последние, поэтому данные отсутствуют в сметных программах

Цитата
Галина Вантурина пишет:
Людмила! Вы похоже слабо ориентируетесь в нормативных документах.
я вообще походу не существую тогда :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D ...обнимите меня кому не лень...
Изменено: Павел - 12.11.2013 13:54:10
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)