Растворо-бетонная установка

Растворо-бетонная установка

Растворо-бетонная установка
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с осмечиванием растворо-бетонной установки? скиньте пожалуйста смету, как пример, проекта нет на нее, есть только счет-фактуры на материалы и оборудование, которые пошли на установку  + установка практически под боком,в соседнем помещении можно сказать, если что могу сама сходить замерить что-то или чего, не знаю с чего начать даже, я в панике (((
 
Под Ваше оборудование должен быть фундамент или оно устанавливается на готовое основание Вам самой не решить.
Вам кто то должен рассказать как будут производиться работы
А тогда,если Вы поясните  и еще напишите какое оборудование и материалы Вам посоветуют какие расценки применить
 
Без паники Мария!!!)))))
Я бы взяла по ФЕРм37-1-1-14-.или по ФЕРм24-1-1-1..............плюс погрузка, первозка,сборка, подключение.......Почитайте ещё тех.часть,может быть поможет....
 
Посмотрите  в сборнике м24
 
ну вот допустим бункера я думаю можно взять по ТЕРм24-01-006 и то там вид работ не расписан,не понятно еще как он там монтируется, у меня же он индивидуального изготовления из металла. Дальше конвейер я нашла ТЕРм24-01-033 но там по стеклу, тоже не очень подходит, в принципе все остальное оборудование согласна можно взять по 37 (хотя там написано что Сосуды и аппараты БЕЗ МЕХАНИЗМОВ-а у меня то одни механизмы) , а там ведь еще шнеки есть
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
X
Вам кто то должен рассказать как будут производиться работы
А тогда,если Вы поясните и еще напишите какое оборудование и материалы Вам посоветуют какие расценки применить
 
1. Барабан сушильный С-4
2. Вибратор ИВ-99Б
3. Винтовой конвейер ВК-160
4. Дозатор
5. Дроссельная заслонка Ду300
6. Комплекс для ускоренного определения активности цемента Цемент-прогноз-2 (исполнение1)
7. Компрессор REMEZA СБ 4/С-100 LB30А
8. Машина фасовочная ФАП-25 ТД
9. Мельница АЦ2000
10. Питатель шлюзный Ш5-20 ЭНУ-01
11. Прибор Игла Вика ИВ-2
12. Регулятор оборотов смесителя
13. САУ
14. Смеситель Сайгатка 500 (0,3м3)
15. Теплогенератор электрический
16. Транспортер шнековый ТШ-150/1М-2
17.  Транспортер ТШ-150/М-3
18. Устройство для перекачки цемента методом псевдосжижения
19. Фундаментная рама
20. Шнек ТШ-150/1М-6

это оборудование все
 
как работы производяться? металл сваривают: швеллера, уголки, листовую сталь, и получается бункер :D вот и все в принципе, бункера связаны шнеками, и на каждом бункере оборудование, + между бункерами оборудование, 6 бункеров там
 
Ну к вышесказанному добавьте еще и 9 сборник для сварки металла. А механизмы по м24 и м37.
Набросайте хоть что-то. Сомневаетесь - покажите здесь ваш вариант сметы.  
 
Цитата
Марья Шишкина пишет:
металл сваривают: швеллера, уголки, листовую сталь, и получается бункер
Может и М38 добавить-например,ФЕРм 38-01-001-4
 
спасибо спасибо всем большое, обязательно как сделаю выложу
 
я только не поняла, что тут сваривать если только Фундаментную раму, все остальное присоединение через фасонину происходит

Цитата
Марья Шишкина пишет:
11. Прибор Игла Вика ИВ-2
переносной
Цитата
Марья Шишкина пишет:
САУ
Самоходная артиллерийская установка )))))) надо бы поточнее расшифровку
 
Цитата
Елена пишет:

Цитата

САУ
Самоходная артиллерийская установка )))))) надо бы поточнее расшифровку
:D  
Система Автоматизированного Управления....как вариант
Изменено: Таня Баженова - 03.12.2013 17:23:14
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Система Автоматизированного Управления....как вариант
аааааа, у нас это АСУ
 
Цитата
Марья Шишкина пишет:
ну вот допустим бункера я думаю можно взять по ТЕРм24-01-006 и то там вид работ не расписан,не понятно еще как он там монтируется, у меня же он индивидуального изготовления из металла. Дальше конвейер я нашла ТЕРм24-01-033 но там по стеклу, тоже не очень подходит, в принципе все остальное оборудование согласна можно взять по 37 (хотя там написано что Сосуды и аппараты БЕЗ МЕХАНИЗМОВ-а у меня то одни механизмы) , а там ведь еще шнеки есть
Шнек -это винтовой конвейер посмотрите ТЕРм-3
 
все бункера идут индвидуального изготовления из металлоконструкций, сваривают швеллера уголки листовую сталь
 
у меня есть и шнек ( из себя представляет трубу), а есть именно конвейер по которому из одного бункера материал поступает в другой, легче наверно мне сфотографировать и выложить
 
сегодня установка запускается, вход запрещен, фото только бункеров есть, оборудование как нибудь в другой день сфотографирую
 
ну вот схема есть еще
 
пока намётки
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
Февраль 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Справочное издание под ред.Нефедовой Л.К. по подсчету объемов работ, по характеристикам строительных материалов и т.д.
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.