Растворо-бетонная установка

Растворо-бетонная установка

  RSS
Растворо-бетонная установка
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с осмечиванием растворо-бетонной установки? скиньте пожалуйста смету, как пример, проекта нет на нее, есть только счет-фактуры на материалы и оборудование, которые пошли на установку  + установка практически под боком,в соседнем помещении можно сказать, если что могу сама сходить замерить что-то или чего, не знаю с чего начать даже, я в панике (((
Ответы
 
на 5 сек. пробилась туда, вот что успела заснять
 
слева направо: сушилка, конвейер вид снизу, шнек из сушилки в бункер, конвейер вид с боку (из бункера в сушилку)
 
Цитата
Марья Шишкина пишет:
сегодня установка запускается, вход запрещен, фото только бункеров есть, оборудование как нибудь в другой день сфотографирую
С вашей помощью мы все зашли :woohoo:
 
Цитата
Марья Шишкина пишет:
пока намётки
Не все могут такой формат прочитать. Я не могу :blush:
 
Цитата
Таня Баженова пишет:
Я не могу
какой нужен?

.xlsx  могу скинуть
Изменено: Елена - 04.12.2013 16:21:28
 
Первый файл в  программе -PDF(схема), а второй в Гранд-Смете.
 
Династия.
п.2,п.3,п.4,п.5 :
-вид работ - Материалы - металлоконструкции
-не поняла, что с объемом = 20,38/1000+4% = 0,06038
мой калькулятор говорит другое 20,38/1000+4% = 0,0211952 или 20,38*1,04/1000 = 0,0211952
может еще что-то введено , но я не заметила.
п.7 может принять по ТЕРм03-02-041-...
п.11 я так и не поняла она из чего? вид работ - оборудование, не знаю у меня сомнения
а цены без НДС все?
 
Может что не увидела в смете.Есть поз. ТЕРм38-01-001-04 Изготовление бункера,а где его установка?
 
ну это же хорошо что все посмотрели как это выглядит, я считаю что любой опыт никогда не будет лишним, и мне как сметчику ну очень интересно как эту установку всю осметить уже. Цены за оборудование без НДС, они идут по оборотно-сальдовой, бухгалтер мне дала. На объемы пока не смотрите, я их пересчитываю, 4% это идет на сварку, может да чего то там и не правильно посчитала.

Елена:

п.2,п.3,п.4,п.5 :
-вид работ - Материалы - металлоконструкции  -  согласна, не заметила, вообще я виды работ стараюсь выставлять кога целиком смету составлю, но спасибо за то что указали на ошибку

п.11 - металлическая фундаментная рама
п.7- исправила на вашу расценку, спасибо ))
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Может что не увидела в смете.Есть поз. ТЕРм38-01-001-04 Изготовление бункера,а где его установка?
установку еще не поставила, может что посоветуете?
 
Цитата
Марья Шишкина пишет:
установку еще не поставила, может что посоветуете?
В монтажных ФЕРах я не очень, а вот,например ФЕР09-03-002-1 и дальше-посмотрите.
 
Цитата
Людмила Платова пишет:
Цитата
В монтажных ФЕРах я не очень, а вот,например ФЕР09-03-002-1 и дальше-посмотрите.
думаю 9ый не подойдет, посмотрела там ничего вроде подходящего под что-нибудь нету
 
Цитата
Марья Шишкина пишет:
ну это же хорошо что все посмотрели как это выглядит, я считаю что любой опыт никогда не будет лишним, и мне как сметчику ну очень интересно как эту установку всю осметить уже
это вы в правильном направлении идете, мне вот тоже все интересно

Цитата
Марья Шишкина пишет:
4% это идет на сварку, может да чего то там и не правильно посчитала.
это я поняла, значит что-то гранд не так считает

Цитата
Марья Шишкина пишет:
п.11 - металлическая фундаментная рама
установка нужна по ТЕР09, если из уголков ТЕР09-03-014-01, на фотках я не заметила ее

Цитата
Марья Шишкина пишет:
вообще я виды работ стараюсь выставлять кога целиком смету составлю, но спасибо за то что указали на ошибку
мне проще сразу ставить и не думать потом, это на усмотрение конечно

Цитата
Марья Шишкина пишет:
установку еще не поставила
ТЕР09-02-001-... посмотрите эти расценки, как применительно

и еще, как к полу (фундамент на уровне пола) крепятся стойки, болтов я там не вижу, они замоноличиваются?

в начале сметы материалы идут по ТСЦ, а потом по СЦМ - тоже так надо?
Изменено: Елена - 05.12.2013 11:42:55
 
В 9-м сборнике есть бункера,но ФЕР09-02-001  Монтаж бункеров из тонколистовой стали массой:
У Вас листовая сталь 5мм
Тонколистовая, горячекатаная и холоднокатаная коррозионно-стойкая, жаростойкая и жаропрочная сталь, изготовляемая в листах. Горячекатаную тонколистовую сталь изготовляют толщиной от 1,5 до 3,9 мм, холоднокатаную от 0,7 до 3,9 мм.
Возьмите установку по ФЕРм37 от веса  как сосуды и аппараты без механизмов,если там есть какой-то механизм возьмите коэффициент согласно тех части к сбонику
 
Да еще Мария Сборник 37м предназначен для  1.37. ФЕРм части 37 «Оборудование общего назначения» предназначены для определения затрат на монтаж оборудования общего назначения, поставляемого в полностью собранном виде в состоянии полной монтажной и максимальной эксплуатационной готовности.
Я обычно задаю поиск в монтажных сборниках , прикидываю по массе и если не нахожу нужный тогда волшебный сборник ФЕРм 37
В каждом монтажном сборнике есть  строка Масса-это значит  монтаж  какого оборудование по массе учено

У вас Вибратор ИВ-99Б. Ц=3827,12/4,37=876
(шт)-его вес 12 кг  не совсем корректно будет смонтировать его как оборудование весом 1,5 т
Кроме того по описанию
Поверхностные вибраторы предназначены для возбуждения вибрации в установках по уплотнению бетонных смесей и грунтов, транспортированию, выгрузке и просеиванию сыпучих материалов, привода вибропитателей, виброплощадок и других технологических работ.
  Представляют собой асинхронный электродвигатель с короткозамкнутым ротором, с установленными на концах вала дебалансами.
Но это данные из интернета. Нужно взять паспорта на изделия и все проанализировать.
 
спасибо за ответы, завтра все с утра проанализирую. Конечно это будет не в тему (просто не знаю куда это писать) все сметчики которые прочитали это мое сообщение-ответьте пожалуйста, как вы в вашей организации работаете? вы все объемы работ сами считаете или вам дают проектировщики? если на это решение-кто должен считать объемы работ-есть какой то гос документ или это прописано где то-выложите пожалуйста
 
Цитата
Марья Шишкина пишет:
спасибо за ответы, завтра все с утра проанализирую. Конечно это будет не в тему (просто не знаю куда это писать) все сметчики которые прочитали это мое сообщение-ответьте пожалуйста, как вы в вашей организации работаете? вы все объемы работ сами считаете или вам дают проектировщики? если на это решение-кто должен считать объемы работ-есть какой то гос документ или это прописано где то-выложите пожалуйста
Риторический вопрос....
на него Вам никто не даст ответ...
Я считаю объемы сам, и считаю что это должен делать сметчик, потому что вбить в программу это оператор, но никак не сметчик... Неумение собрать объемы = не знание технологии производства работ. ИМХО
Изменено: Павел - 05.12.2013 14:46:38
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Марья Шишкина пишет:
спасибо за ответы, завтра все с утра проанализирую. Конечно это будет не в тему (просто не знаю куда это писать) все сметчики которые прочитали это мое сообщение-ответьте пожалуйста, как вы в вашей организации работаете? вы все объемы работ сами считаете или вам дают проектировщики? если на это решение-кто должен считать объемы работ-есть какой то гос документ или это прописано где то-выложите пожалуйста
Риторический вопрос....
на него Вам никто не даст ответ...
Я считаю объемы сам, и считаю что это должен делать сметчик, потому что вбить в программу это оператор, но никак не сметчик... Неумение собрать объемы = не знание технологии производства работ. ИМХО
а вы все разделы осмечиваете? и ВК,НВК,ОВ,ТХ,АК,ЭО,ЭС, АС,АР,ГСН?
 
Я энергетик, у меня свои разделы...
АР, КР, СС, АИИС КУЭ, РЗиА, ТМ, ОПиС, ПОС, ПОД, СН, ЭР и т.д.
 
странно, в газпроме на комбинате, все сметчики работают по ведомости объемов работ, которые им предоставляют инженеры соответствующих отделов, они не обосновали это каким-то документом, просто сказали что за любую цифру-объем отвечает инженер-проектировщик, а сметчик отвечает за стоимость, и за правильность применения каких-либо коэффициентов, работала в гос.учреждении там выходил приказ, согласно которому сметчик не считает объемов работ, и в связи с этим з/п у сметчиков понизилась. Я еще составляю сметы на проектные работы, и самый маленький коэффициент относительной стоимости работ у раздела СМ, хотелось бы все таки конкретики.., я то умею считать объемы, просто у нас инженеры на столько либо ленивые либо не образованные что даже не знают как считать площадь окраски, обосновывая это тем что это не их обязанность
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы.
ОСНОВНЫЕ ОСНОВАНИЯ (ПРИЧИНЫ) ИЗМЕНЕНИЯ СУЩЕСТВЕННЫХ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия, при его исполнении (по кодам включения в Реестр контрактов)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.