Списание материалов


Страницы: 1
RSS
Списание материалов
 
Вопрос-необходимо по расходу 7,6л краски, служба МТЦ закупает 10л, т.к . данная краска в вёдрах продаётся по 10л.
Как списывать материал??? Бухгалтерия списывает то что и сколько закупили по факту. И так с другими материалами.
Спасибо.
 
По М-29 списываем только тот объем, который расходуется по расценке на данном объекте, а остаток остается на балансе организации.
Но можно на оставшийся объем, чтобы он не висел на складе, составить акт о проведении каких-либо работ с применением данной краски (например, покраску собственного офисного помещения и т.д.), который необходимо подписать ответственным производителем работ, представителем отдела снабжения, главным инженером и утвердить руководителем.
 
Спасибо
 
По правилам это не ваша работа, а работа участка. вы можете только проверить соответсвие расхода материала, заложенного в расценке и к расходуемому. И показать экономию или перерасход. На перерасход составляются акты и объяснительные, что делать дальше решает руководство.
При этом закупается кроме материала и необходимый инвентарь, который бухгалтерия также захочет, что бы Вы списали. В этом случае производитель работ составляет акт и списывает как малоценку. Вы это тоже можете сделать (хотя не должны).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Похожие темы Найти еще: списание материалов


Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Введение, описание исходной сметы (1)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Введение, описание исходной локальной сметы.
Постановление от 21 июня 2010 г. № 468 Постановление Правительства РФ от 21.06.2010 № 468. О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства Минрегион РФ Письмо № 34257-ИМ/08 от 19.12.2008г

О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)