Сколько может стоить сделать сметы для подземного 2-этажного гаража

Сколько может стоить сделать сметы для подземного 2-этажного гаража

Сколько может стоить сделать сметы для подземного 2-этажного гаража
 
Добрый день, друзья. Не знаю, в какой раздел поместить свой вопрос. Нужно сделать сметы для подземного 2-этажного гаража многоэтажного дома на автоматизацию управления систем водоснабжения и канализации, автоматизированный комплекс диспетчерского контроля вредных газов, автоматизированный комплекс учета энергоресурсов теплопотребления, автоматизированную систему общественной вентиляции, ас противодымной вентиляции, ас спринклерного пожаротушения и внутреннего противопожарного водопровода, асу и мониторинга инженерных систем автостоянки, асу и контроля противопожарной защиты, пожарной сигнализации, системы пожаротушения, системы пожарного оповещения, системы видеонаблюдения, СКУД, внутренних систем связи. Сколько может стоить работа по составлению этих смет? В Москве.
 
от 0,25 до 1,25% от стоимости работ по смете
 
а вообще пользуются обычно коэффициентом 0,25%
 
Цитата
Карина пишет:
а вообще пользуются обычно коэффициентом 0,25%
Где бы такого лоха найти который со 100 млн - 250 000 подарит)
 
Люди с опытом подсказали, что нужно исходить  из ежедневного заработка (на постоянной работе) и уже от него отталкиваться, добавить или убрать уже от Вашей совести будет зависеть)  
 
Atlant !  Можно возиться месяц, а можно сделать за три дня))))))))
 
Цитата
Atlant пишет:
уже от Вашей совести будет зависеть)
 
Цитата
Династия пишет:
Atlant ! Можно возиться месяц, а можно сделать за три дня))))))))
Давайте будем откровенными, нормальный сметчик не будет возится месяц, потому что завтра ему делать новый заказ, да и сроки оговариваются отдельно ;)
 
Спасибо большое, всем откликнувшимся).
Со стоимостью работ проблема в том, что заранее трудно сказать, какой она будет, а сумму надо обозначить перед началом работы.
По поводу ежедневного заработка - хорошая идея, спасибо!)
 
Цитата
Валентина пишет:
Спасибо большое, всем откликнувшимся).
Со стоимостью работ проблема в том, что заранее трудно сказать, какой она будет, а сумму надо обозначить перед началом работы.
По поводу ежедневного заработка - хорошая идея, спасибо!)
Это не моя идея)) Мне самому ее подкинули, я использую и вроде бы все довольны)
 
Можно все сделать примерно за 5 рабочих дней, и исходя из этого: берем среднюю з/п сметчика, делим её на 4 части и получаем результат=14750 руб.
Да сроки оговариваются отдельно, но сделать быстрее это уже срочное выполнение работ, а за срочность обычно приходится платить дороже.  
 
Валентина, простите! Сейчас уже средняя по Москве 60 тыс. рублей, поднялась за последний месяц.
 
Придется как-то с совестью договариваться).
Изменено: Валентина - 01.08.2014 19:40:33
 
Цитата
Татьяна Александрова:
Валентина, простите! Сейчас уже средняя по Москве 60 тыс. рублей, поднялась за последний месяц.
Извиняюсь,конечно!
Может быть и есть 60,0 тыс. в месяц. Но почему это должно быть "стимулом" для определения своих возможностей по составлению халтурной сметы?
Каждый знает свой уровень и не всякий может "пахать" за 60,0,отвечая высоким требованиям специальности.
При получении предложения нужно прежде всего взвесить свои возможности и честно для себя оценить их.
Ваши возможности уже оценены вашим окладом- у кого 60,0,,у кого-35,0.
Вот поэтому средне-дневная зарплата, умноженная на число  дней-эта печка, от которой можно танцевать при озвучивании гонорара.
И назначенную сумму нужно будет отработать соответственно-до  момента признания вашей работы- нужной и качественной.
И еще. С совестью договариваться не стоит-она этого не допустит.
Уважайте заказчика,будьте умными, достойными и честными, и успех вам обеспечен. И к вам не раз еще обратятся и будут рекомендовать другим.
Изменено: Людмила - 01.08.2014 21:33:51
 
Людмила, Вы абсолютно правы. Это была просто шутка (про договор с совестью)
).
Изменено: Валентина - 01.08.2014 21:50:51
 
Уважаемые, откликнувшиеся на это обращение!  Валентина, Вы видели эти проекты и спецификации?  Оборудование у Вас уже расценено? Или кто это будет делать? Наша организация работает по этой тематике и смею Вам заметить, чтобы охватить такой объем мы тратим 2 недели на троих. Это притом, что получаем спецификации расцененные! НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ !  Это говорит сметчик, с 20 летним опытом работы по "слаботочке"  PS. Не забудьте, что нужно сделать еще и  ПНР. А это как?
 
Да, Владимир, видела, мне кажется работы там достаточно. У меня, обычно на составление смет по проекту на основной работе уходит от 1 до 2-х месяцев, в зависимости от готовности проекта, а с доработками, по мере уточнения данных, и больше. Тут надо уложиться в две недели. Спецификации есть, но оборудование не расценено, правда, поставщики указаны.
 
Это не кажется! Это очень много! За две недели можно "накидать" стоимостей, а потом их "мусолить" с заказчиком. А проектная организация где? Ведь к проектам она должна выдать и сметы!
 
Не знаю, к сожалению. С этой компанией я знакома только заочно. Цены обещали выдать).
 
Если Вы не работаете у того человека, который Вам дает сметы, то милые мои просить с этого человека бешеные деньги , такие как 14000 смешно...за разовую работу, которую Вам иногда подкидывают Вам никто такие деньги платить не будет и делить зарплату за месяц - это бред. 0,25% вполне реальный процент за проделанную разовую работу
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Добавление в смету расценок (3.4.)
Видеоурок показывает, как добавлять расценки в смету из нормативной базы, а также показаны действия с неучтенными материалами в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией. Типовая межотраслевая форма № КС-14 (образец заполнения)
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.