смета на техническое обследование
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Страницы: 1
RSS

не спрашиваю как ее делать (хотя тоже не лишним было бы)... а просто можно пример сметы на техническое обследование ,помогите пожалуйста.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: обследование
Водолазное обследование
Автор: Терра. "Галина Вантурина пишет: надо знать что и где-то- есть обследование дна-ЭТО ПИРы" Вот инструкция по водолазным работам и обследованию атомщиков [...]мне кажется, что ...
Приборное обследование теплотрассы
Автор: Елена. "Марина пишет: как расценить работу по приборному обследованию теплотрассы" Марина,на какой предмет будет обследование: состояние конструкций теплотрассы или энергетическое обследование?...
Смета на обследование вентиляции
Автор: Эльвира. Составляю смету на обследование вентиляции в здании по СБЦ на обмерные работы и обследования. Есть вопрос, на который я не могу найти ответ. В сборнике есть таблица ...
Инженерно-геодезические изыскания
Автор: Марина. "Ирина пишет: "Марина пишет: по форме 3п" В почти все расценки из табл.22 даны в долях от стоимости ОБСЛЕДОВАНИЯ состояния самих конструкций. Стоимость обследования нужно взять по этому же СБЦ. "Проблема в том, что мы не занимаемя обследованием....
Командировочные расходы при обследовании
Автор: Елена. Добрый день!  В п. 1.4. СБЦ "На обмерные работы и обследования зданий и сооружений" указано, что цены справочника учитывают все затраты, включаемые в состав себестоимости ... и прибыль ...

Ваши инженеры просто обязаны предоставить перечень необходимых обследований. Иначе как вы будете все это выбирать из СБЦ?

ниикто ничего не предоставил..и думаю вряд ли предоставит... там должны быть обмерные работы? я вот нашла например расценку обследование строительных конструкций_и все что ли? одна расценка в смете?

Обмерные работы берутся если нет проекта, либо нет исполнительной документации, а надо сделать сравнительные обмеры с проектными. Прочитайте техчасть СБЦ 7, там почти все написано

а можно понаглеть и в формате гранд сметы??? если нет,то спасибо вам огромное...и еще можно глупый вопрос,ИНДЕКСЫ какие брать??

Цитата
Mila пишет:
ИНДЕКСЫ какие брать
На проектные работы

индекс на проектные работы, взят на 3 кв 2014г к ценам 1995г в размере 28,05

Если работы по обследованию состояния грунтов, то индекс на изыскательские работы (Сборник разъяснений  к СБЦ, 2010г.   гл.Х вопрос 16).
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы