Отделочные работы. Проверка адекватности цены.

Отделочные работы. Проверка адекватности цены.

Отделочные работы. Проверка адекватности цены.
 
Добрый день!
Прошу помощь спецов по отделочным работам. Сама сметчик в другой области, всех нюансов мне не знать, поэтому прошу Вашей консультации. Дело вот в чём : Смета ( точнее калькуляция) по отделочным работам в собственной квартире. Сами понимаете, когда дело касается собственных денежек, и когда по профессии сам сметчик - хочется особенно обдуманно подойти к формированию "договорной цены" :)) Вот та смета, которую скинул предполагаемый исполнитель. Смета, на мой взгляд, не точная ,абстрактная и вызывает вопросы. В частности у меня сразу вопрос : какие материалы считает этот исполнитель в смете, когда закупать буду всё я) Или накладные расходы _- 8 % ))Ну и так далее..  Мне хочется услышать ваши советы, какие может быть у Вас возникли вопросы при виде этой "сметы" , ваши рекомендации, напутствия и т.п.
 
Виктория,Это не смета. Это КП.
 
Цитата
Виктория пишет:
ваши рекомендации, напутствия и т.п.
гугл в помощь... найдите расценки шабашников и сравните.
 
как написано выше, Гугл в помощь, выбираете свой регион и мониторите цены по работам, кто за сколько сделает.
остальные вопросы адресуйте сметчику или тем кто вам предоставил этот файл.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)

Требуется помощь

Видеоуроки
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты гражданской авиации
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.