Стоимость материалов размещенная в ФГИС ЦС

Стоимость материалов размещенная в ФГИС ЦС

Стоимость материалов размещенная в ФГИС ЦС
 
Добрый день. Помогите по строительным расценкам, пожалуйста, разобраться. В п. 89. Новой методики сказано: «Сметная цена материальных ресурсов и оборудования принимается на основании информации, размещенной в ФГИС ЦС». Как этим ФГИС ЦС пользоваться, чтоб узнать стоимость материалов?
Изменено: Natalya Nikolaevna - 29.12.2020 12:36:43
Похожие темы:Найти еще: материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Работа и материалы с применением индекса перерасчета
Автор: Иришка Авдеева. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как высчитать из уже готовой сметы стоимость работ и стоимость материала по каждой из позиции, чтобы человек, который не умеет читать сметы видел, что на работы(зп) заложено "допустим 20000", на материалы "40000" вот например, в гранде ВСЕГО ЗАТРАТ по этой позиции 26 888,5, а по экселю 121 599,73 спасибо № п/пОбоснованиеНаименование работ ...
Стоимость материалов в смете и акте
Автор: Наталья. Смета к договору составлена РИМ в базе ФСНБ-2022 с изм. 1-8. Стоимость материалов определена по ФСБЦ-2022. В договоре есть пункт, что в случае использования Подрядчиком собственных материалов, Подрядчик подтверждает ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
 
на текущий момент пока никак...
ФГИС ЦС до сих пор не заполнен (в разработке), поэтому оформляем конъюнктурный анализ цен по "дикой" форме из методики (утверждена приказом 421/пр)
 
+
 
Этот анализ вообще отдельная тема. Для меня не проблема заполнить анализ, тем более форма вроде как рекомендованная (можно лишние столбцы и убрать). Проблема получить ТКП. Никто не хочет работать на корзину. Поставщики прекрасно понимают что сметчики никогда у них ничего не купят.
 
Цитата
Natalya Nikolaevna пишет:
Этот анализ вообще отдельная тема. Для меня не проблема заполнить анализ, тем более форма вроде как рекомендованная (можно лишние столбцы и убрать). Проблема получить ТКП. Никто не хочет работать на корзину. Поставщики прекрасно понимают что сметчики никогда у них ничего не купят.
Я получал вменяемые ТКП от поставщиков, объясняя, что их конторы могут быть внесены в спецификацию и конъюнктурный анализ на московские объекты энергетики.
 
Этот пресловутый КАЦ с изготовлением суперкода, по мнению разработчика, служит как раз для наполнения системы ФГИС. Т.е. Минстрой и проч. со своими ресурсами и связями не смогли заполнить, зато мы сможем) Храни Вас господь.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Я получал вменяемые ТКП от поставщиков, объясняя, что их конторы могут быть внесены в спецификацию и конъюнктурный анализ на московские объекты энергетики.
- это редкость. Манагеры в открытую шлют с такими запросами, им это не интересно.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Я тоже говорю поставщикам о том что Ваше ТКП будет приложено к проекту, который передается Подрядчику и пр.. (своего рода реклама что ли).  Но очень часто получаем подобные ответы :

 Здравствуйте.мы работаем только с реальными , адекватными, платежеспособными заказчикам. Т.К. являемся исключительно торговой организацией.Учавствие в торгах, аукционах, запросах ценовых предложений, аналитике, ценообразовании , сметной деятельности и прочей бюрократии не принимаем.Мы даем лучшие цены , при условии 100% оплаты и отгрзки из г.Москва. Бланки/акредитации на 100 страниц для закупки 1 гвоздя не заполняем. Пользуйтесь официальными прайсами заводов изготовителей. доставку расчитывайте сами на сайтах любимых транспортных компаний. Тендеритесь на своих любимых площадках. Спасибо за понимание, и успехов в Вашем нелегком труде.

 (Скопировала прямо из сообщения)

 

Изменено: Natalya Nikolaevna - 14.10.2020 13:42:05
 
Natalya Nikolaevna,  :D . Тут и не поспоришь.
Изменено: Максим - 14.10.2020 14:04:47
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Цитата
Максим пишет:
- это редкость. Манагеры в открытую шлют с такими запросами, им это не интересно.
значит мне везло, когда работал в МЭП
 
Я работал у генпроектировщика мосэнерго, заморочек с ценами не было, т.к. по нашим проектам все московские ТЭЦ реконструировали и закупки шли регулярно. Может все дело в организации, что запросы дает, ну и не забываем про харизму вопросителя ;-)
 
Харизма вопросителя уже не помогает, когда ты ежегодно идентичные изделия и материалы мониторишь по рынку (читай - делаешь коньюнктурный анализ) и тебя уже "выучили" и запомнили все близлежащие производители и поставщики, когда ты проявляешь чудеса улещения и изворотливости по "выманиванию" (вымаливанию) от них ТКП, и в трубку уже улыбаются или шлют ответы подобные, как приведено выше.
Не правильно конечно это все. Так не должно быть. Все мы это понимаем.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.06.2021 г.)
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты использования атомной энергии
Сметный расчет на монтаж системы видеонаблюдения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.