Понижающие к НР и СП в ТСН

Страницы: 1
RSS
Понижающие к НР и СП в ТСН

Понимаю, эта тема езжена-переезжена, но вопрос опять. При составлении смет в ТСН с использованием этих коэф-тов http://mke.mos.ru/document/prikazy/kp/ надо ли применять понижающие к НР и СП?  

Александра, Посмотрите в этих же индексах, на которые ссылаетесь, Общую часть (за январь 2015)

Да я почитала общие части не только за январь и, может, я глупа, но я не вижу упоминаний о том, учтены ли понижающие при разработке этих коэффициентов. И в Приказе комитета Москвы о нормах НР и СП ничего не сказано  о том, учтены ли они при разработке нормативов НР и СП или их надо учитывать дополнительно. Судя по примерам приведенным, понижающие не применяют. Но я решила уточнить

Никакие понижающие не применяются, там все учтено при разработке индексов. Посмотрите приложение 1 к ТЧ индексов.
Изменено: pnf3 - 15.05.2015 14:58:09

pnf3,спасибо огромное! Собственно, от этого приложения я и отталкивалась, там не применены они. Т.к. недавно работаю, то решила, что уточнить лишним не будет)
Изменено: Александра - 15.05.2015 17:04:11
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Новая структура базы смет (2)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 6.0: Новая структура базы смет
Загрузка и установка обновлений (5)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Загрузка и установка обновлений
Минрегион РФ Письмо № 20456-ИП/08 от 29.07.2011г

О применении перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства

Приказ Минстрой РФ от 9 февраля 2017 г. № 84/пр Об утверждении Методических рекомендаций по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства