Коэффициенты при работе в пустынных и безводных местностях

Коэффициенты при работе в пустынных и безводных местностях

Коэффициенты при работе в пустынных и безводных местностях
 
Здравствуйте! Возник такой вопрос, возможно ли включение в сметы на строительство или ремонт автодорог коэффициентов к заработной плате, установленных работникам государственных учреждений правительством субъекта РФ за работу в пустынных и безводных местностях?
Похожие темы:Найти еще: коэффициенты
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они ...
Коэффициент при работах на высоте, прошу дать отсылку к какому-либо документу
Автор: Александр. "Сергей пишет: В каких то расценках, в общих указаниях - 2 м" Именно поэтому в 8.1.3 есть оговорка, что коэффициенты применяются при проведении работ на высоте свыше указанных в ОП на столько-то метров. Условно говоря, в расценку заложена допустим ...
Поправочные коэффициенты по объектам ТЭК
Автор: ProSlave. Вера, к любому коэффициенту должно быть указано обоснование, если его нет - вычеркивайте к чертям собачьим. Меньше проблем будет... это вам совет, как новичку....
Понижение в сводном сметном расчете
Автор: Максим. Что Вам мешает начислить лимитированные к каждой смете? Потом рассчитываете коэффициент понижения. Подрядчик понижался от цены с НДС, соответственно вы должны рассчитать коэффициент, если падение 5-10 %, то коэффициент ...
 
Цитата
Николай 1981 пишет:
коэффициентов к заработной плате, установленных работникам государственных учреждений правительством субъекта РФ за работу в пустынных и безводных местностях?
Если этих коэф.нет в МДС35 или иных утвержденных документах влияющих на особенности ценообразования в конкретном регионе, с привлечением средств федерального бюджета - то нельзя. При федеральном финансировании вы должны пользоваться тем что внесено в реестр сметных нормативов.

Собственно это же относится и к местному финансироваю. Ни одна уважающая себя государственная экспертиза, не допустит применение документов не входящих в реестр, ДАЖЕ если они утверждены региональными властями и разрешены к применению.

Я бы подобный вопрос задавал как минимум в местное РЦЦС, возможно есть нюансы, но вряд ли.
 
Цитата
Николай 1981 пишет:
за работу в пустынных и безводных местностях?
Цитата
Николай 1981 пишет:
Ставрополь
Калмыкию обводнить решили после встречи ВВП с их президентом?
 
Спасибо! Буду доставать РЦЦС!
Изменено: Николай 1981 - 15.08.2019 10:54:26
 
Цитата
Алексей пишет:
Цитата
Николай 1981 пишет:за работу в пустынных и безводных местностях?
 
Цитата
Николай 1981 пишет: Ставрополь
Калмыкию обводнить решили после встречи ВВП с их президентом?
Там есть кому и без нас обводнять))
 
Цитата
Николай 1981 пишет:
возможно ли включение в сметы на строительство или ремонт автодорог коэффициентов к заработной плате, установленных работникам государственных учреждений правительством субъекта РФ за работу в пустынных и безводных местностях?
Николай 1981, этот коэффициент установлен ТОЛЬКО для работников госучреждений? Есть ли в Вашем регионе документ, утверждающий этот коэффициент?
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Николай 1981 пишет:возможно ли включение в сметы на строительство или ремонт автодорог коэффициентов к заработной плате, установленных работникам государственных учреждений правительством субъекта РФ за работу в пустынных и безводных местностях?
Николай 1981, этот коэффициент установлен ТОЛЬКО для работников госучреждений? Есть ли в Вашем регионе документ, утверждающий этот коэффициент?
Ирина,Да, думаю только для них, ссылаются на распоряжение совета министров РСФСР от 02.01.1985 № 2-р (Установить коэффициенты к заработной плате работников предприятий и организаций Минавтодора РСФСР, занятых на работе в пустынной и безводной местности), либо на постановление правительства Ставропольского края от 26.01.2006  № 3-п "Об установлении работникам государственных учреждений, расположенных в отдельных муниципальных образованиях коэффициента к з/п з а работу в пустынных и безводных местностях".
 
Николай 1981, почитайте вложение.
 
Цитата
Ирина пишет:
Николай 1981, почитайте вложение.
Ирина,добрый день! Да я то читал это письмо, просто что означает фраза "Вместе с тем информации о применении коэффициентов за работу в пустынной и безводной местности, упомянутых в указанном распоряжении, не имеется"? То что минтруд сам не знает, можно применять или нет? Или нельзя и точка? Как мне кажется они вообще предназначены для бухгалтерии при расчете з/п работника, выплачиваемой из бюджета края, т.е. в одном районе дорожник получает з/п в соответствии со ставкой, а в том где пустынно и безводно плюс 1,1 или 1,15 к з/п.
 
Николай 1981,Минтруд догадывается, что для всех, кроме автодора,не применять
 
Цитата
Ирина пишет:
Николай 1981,Минтруд догадывается, что для всех, кроме автодора,не применять
Ирина, спасибо!
 
Если думать, что без нас и так есть кому наводнять пустыни, то они так и останутся непригодными ни для чего) Лучше все брать в свои руки и действовать.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13 сентября 2023 г.)
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.