Понижающие к накладным

Базовый курс сметного дела >>> Курс повышение квалификации сметчика >>>
Обучение сметной программе "Гранд-смета" >>> Курс сметчик-реставратор >>>
Составление смет на проектные работы >>> Рыночная стоимость строительства >>>

Страницы: 1
RSS
Понижающие к накладным
 
Подскажите - нужно ли применять понижающие к накладным расходам и сметной прибыли (0,85 и 0,8)в текущем уровне цен на свайные работы? Письмо Минрегиона от 06.12.2010 №41099-КК/08 не предусматривает применение этих понижающих, а письмо Госстроя от 27.11.2012 №2536-ИП/12/ГС при перечислении работ, на которые не распространяется применение данных коэффициентов, не упоминает свайные работы. Может были разъяснения?
 
в письме №2536 там про работы ничего, только исключаются мосты, тоннели метрополитен, атомные станции. Если у вас мосты, тоннели и тд. тогда не применять. А вообще по источнику финансирования определяем. Федеральный бюджет-  брать коэффициенты к НР и СП, местный- не брать.
 
письмо № 41099 аннулировано
 
Понижающие надо применять, не взирая на источник финансирования.
Но, когда деньги вольные, то можно и вообще расценками не пользоваться ;)
 
Татьяна, нам заказчик дал указания - на местное финансирование- не брать пониж. коэфф., а на федеральное брать.Это указывается в задании на проектирование.(Занимаемся проектированием дорог и мостов)
 
Цитата
Татьяна, нам заказчик дал указания - на местное финансирование- не брать пониж. коэфф., а на федеральное брать.Это указывается в задании на проектирование.(Занимаемся проектированием дорог и мостов)
Хозяин - барин :silly:
А вообще-то вопрос был о сваях и конкретных письмах. Ответ мой касался именно этой темы.
 
Спасибо всем кто пытался ответить, но мой вопрос немного о другом.
 
Разъяснений официальных не было.
 
Спасибо, Екатирина! Ничего не нашла и на сайте ФЦЦС, но направила письмо в наш областной центр, жду ответа :)
 
Лариса Вам уже все объяснили в письме  Госстроя от 27.11.2012 №2536-ИП/12/ГС, оно единственное действующее, все предыдущие отменены. Свайные работы там не упоминаются. Читайте документ как он написан, а не как вам хочется. И почаще заглядывайте в реест Минрегиона, чтобы быть в курсе действующих документов
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: накладным

Работа с нормативной базой (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Работа с нормативной базой
Стандартные варианты обновления (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Стандартные варианты обновления нормативных баз в составе ПК ГРАНД-Смета
Минрегион РФ Письмо № 4882-СМ/08 от 25.02.2009г О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Минрегион РФ Письмо № 10837-ИП/08 от 04.05.2012

Рекомендуемые к применению во II квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования