Индексы минстроя 1 квартал 2022 года

Индексы минстроя 1 квартал 2022 года

Индексы минстроя 1 квартал 2022 года
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста будут ли индексы в 1 квартале или уже будет переход на ресурсно-индексный метод?
Работаю в бюджете, необходимо пересчитывать сметы с актуальными индексами и расценками, составлять сметы на выполнение новых работ, а как действовать не понятно?!
Всем заранее спасибо за ответы  :)  
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
работайте по прежнему. до июля точно ничего не будет. а там возможно база 2022 начнет работать, если ее в порядок приведут...
 
https://smetnoedelo.ru/docs/353003.html
Телеграм: t.me/smetnoedeloru

Вконтакте: Сметное дело ру
 
Алексей, ай молодец! Спасибо дорогой друг! Прямо  вовремя!  ;)  
 
ProSlave,да с этой базой будет то же самое что и с БИМом...
а сейчас еще электронное актирование начнется...  :D  
 
Алексей, мне тоже кажется, что зачахнет она ))) ну поживем увидим.
 
Цитата
ProSlave пишет:
мне тоже кажется, что зачахнет она ))) ну поживем увидим.
не зачахнет. еще пару мульярдов на разработку выделят...
 
Цитата
Алексей пишет:
то же самое что и с БИМом...
А я тут ставлю в план обучение на этот год BIM сметчик, думаете, не стОит? Хотя не мои деньги, думаю, можно и послушать )
 
RRRinka,слушать теорию можно и бесплатно. есть на ютюбе уже записи бесплатных вебинаров.
весь смысл заключается в том, что ВИМ-программа выдает вам файл спроектированного объекта.
этот файл загоняется в конвертер, который разрабатывается разработчиками сметных программ.
в нем вы привязываете к конструктивам сметные расценки и формируете новый файл, который загоняется в сметную программу для привязки НР, СП, индексов и прочего.
пока этого конвертера у вас не будет, смысла тратить деньги на обучение абсолютно не вижу. это все-равно что обучаться составлению смет без сметной программы...
 
Алексей,https://ipap.ru/291-prakticheskij-kurs-bim-smetchik-2021 я так поняла, тут подразумевается полный цикл
 
RRRinka,да. именно его вебинар и слушал
https://www.youtube.com/watch?v=xowP_GnSKi4
 
Алексей, благодарю за ссылку!
Ну вот я так понимаю, что в платном курсе дадут попользоваться учебными версиями ПО, интересно не просто послушать, а именно попробовать:

"Обучение в дистанционном формате осуществляется с помощью специализированной онлайн образовательной платформы https://teachandstudy.ru/, с использованием учебных версий необходимого программного обеспечения. "
 
RRRinka,ну будут вас Визардом мучить... но я свое мнение высказал
 
Цитата
RRRinka пишет:
https://ipap.ru/291-prakticheskij-kurs-bim-smetchik-2021  я так поняла, тут подразумевается полный цикл
Потом расскажите если пойдете на обучение, смотрела все видео про БИМ у них, и семинар  
 
А мне ИПАП написал что только очное обучение в Питере, я им заявку отправляла.
 
Ландыш, да рано еще. Все настолько сырое, что в Минстрое сами-то не понимают, что с этим всем делать теперь... Если только
Цитата
Алексей пишет:
еще пару мульярдов на разработку выделят...
и лет пять на доработку и внедрение. С этим БИМ нужно непосредственно работать, любой пробел в год, а уж тем более в два-три = полностью утерянные знания и деньги. Даже по одной простой причине, сам Ревит обновляется и меняется интерфейс программы. Обновление выходит каждый год, как АвтоКад и если в нем не работать, то через два-три обновления вам уже опять надо будет переучиваться.
Изменено: ProSlave - 08.02.2022 15:59:25
 
Ландыш,ок.
Сейчас им писала, ответили , что курс актуализировали и он возможен в дистанционном формате.  
 
Цитата
Юлия пишет:
Добрый день. Подскажите пожалуйста будут ли индексы в 1 квартале или уже будет переход на ресурсно-индексный метод?
Для того чтобы ресурсный заработал, надо хотя бы эти ресурсы иметь, а на сайте ФГИС ЦС, если мне память не изменяет, с года 2013 обратный отсчет запускали на запуск))) И на сайте Минстроя уже вышли новые индексы на 1 квартал 2022 по ряду регионов.
 
Коллеги, добрый день! Есть ли у кого-нибудь информация, собирается ли Минстрой для Москвы дать наконец поэлементные индексы? Московская область давно уже на поэлементных, а Москва всё на едином к СМР :( Кто-нибудь знает что по этому поводу?
 
Цитата
Маргаритаа пишет:
Коллеги, добрый день! Есть ли у кого-нибудь информация, собирается ли Минстрой для Москвы дать наконец поэлементные индексы? Московская область давно уже на поэлементных, а Москва всё на едином к СМР  Кто-нибудь знает что по этому поводу?
Ждем
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Свод правил СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" является актуализированной редакцией объединенных СНиП 31-06-2009. Общественные здания и сооружения и СНиП 31-05-2003. Общественные здания административного назначения.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.