Расценка на установку фотореле

Страницы: 1
RSS
Расценка на установку фотореле

Помогите, пожалуйста, правильно применить расценку на установку фотореле ФР602 2,5кВт IP44

10-08-003-05 детектор освещения

ТЕРм08-01-081-01-не подойдет? Почему-то меня смущает 10 сборник

Цитата
Татьяна пишет:
ТЕРм08-01-081-01-не подойдет? Почему-то меня смущает 10 сборник
в м08 не для слаботочных устройств сигнализации и связи они прямые в м10

постоянно по этой расценке беру, ни разу вопросов не возникало

Цитата
Валентина Логунова пишет:
в м08 не для слаботочных устройств
это конечно хорошо, но, у меня это фотореле устанавливается рядом со светильником......

Цитата
Татьяна пишет:
это конечно хорошо, но, у меня это фотореле устанавливается рядом со светильником......
Татьяна, но ведь это все-таки фотореле, поэтому по ФЕРм10 будет вернее.

По общим рекомендациям специалистов ФЦЦС, КЦЦС и других для монтажа данных автоматов рекомендуется применять расценку ФЕРм08-03-575-01 Приборы и аппараты, снятые перед транспортировкой.
Трудозатраты по ней составляют 1,12 чел.-ч что вполне соответствует реальным трудозатратам на распаковку, установку реле по месту и присоединение 2-4 жил кабелей или проводов внутренней разводки. Для подключения жил и проводов внешней разводки применяются расценки группы ФЕРм08-03-574.

другой расценки, кроме как м08-03-575-01, для установки приборов на DIN-рейку, не существует

Цитата
Павел пишет:
другой расценки, кроме как м08-03-575-01, для установки приборов на DIN-рейку, не существует
Павел, фотореле ФР602 2,5кВт IP44 НЕ на  DIN-рейку устанавливается. Сколько раз можно картинки выкладывать

Цитата
Татьяна пишет:
ФР602 2,5кВт IP44
не дин рейка.

Для
Цитата
Татьяна пишет:
ФР602 2,5кВт IP44
по мне тоже
Цитата
Ирина пишет:
ФЕРм10 будет вернее
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Экспорт сметы в PDF (59)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в PDF
Устройство бетонных покрытий полов Типовая технологическая карта на устройство бетонных покрытий полов Устройство теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения Типовая технологическая карта на производство работ по устройству теплоизоляционного слоя пола чердачного помещения жилого дома