Можно ли менять расход материалов в расценке

Можно ли менять расход материалов в расценке


Страницы: 1 2 След.
RSS
Можно ли менять расход материалов в расценке
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли менять расход материалов, если вторая цифра кода материала в сборнике ТЕР начинается с цифры 9 ? Например, в расценке ТЕР27-09-001-08 можно ли поменять количество бетона, если по факту столько не надо?
Изменено: Светлана - 15.07.2015 22:09:48
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: материалов
Как в смете или в КС-2 показать материал заказчика
... ВОПРОС: Какую формулу и где надо написать, чтобы в смете вычесть стоимость материалов заказчика? Альбина  ОТВЕТ: Во-первых, правильнее будет не ... ... автоматическом режиме – вам достаточно только отметить в смете все материалы заказчика специальным признаком (кнопка «Материал заказчика» ...
Наплавляемая кровля
... Павел. "Мария пишет: к выравнивающей стяжке по бетону " ТЕР26-01-039-01 Изоляция покрытий и перекрытий изделиями из волокнистых и зернистых материалов насухо (с заменой материала)
Мне нужно переделать смету с НДС в без НДСную
Автор: Валентина. Правильно начисляете 0,94 и 0,9. Кроме этого нужно еще начислить НДС на материалы, механизмы и долю материалов в НР и СП по формуле :УПСН= (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18
Оформление акта на выполненные работы с отступлением от сметы, взгляд Заказчика
Автор: Ольга. Про прайсовые позиции: на момент составления сметы сметчик (не находя в сборнике сметных цен нужных материалов) вставляет в нее материалы по прайсу. ПРАЙСУ!!! Он же где-то его взял?! Вопрос, что если смета составлена, скажем в 2005 году, а договор подписали в 2013 году с этой ...
Определитель в РИК
... для базы 84г( нормативы НР для разных монтажников 80%.87% и т.д)НЕ заморачивайтесь,ставьте для всех монтажников "Монтажные работы 80%.А для материалов определитель №25 "Материалы для монтажных работ". Хотя сама я редко их выделяю по определителю, ставлю опр-ль как "Монтажные работы"
 
вообще сметные нормативы корректировать в сторону уменьшения нельзя, так как они разработаны на основе принципа усреднения.
 
по поводу материала на 9, это неучтенный материал, необходим из справочника применить нужный материал, но я сомневаюсь что на установку 100 м ограждений требуется больше 4 кубометров бетона
Изменено: Yevgeny - 14.07.2015 15:18:50
 
Цена будет по справочнику, а расход - по расценке? даже если фактический объем будет порядком меньше?
 
Светлана,пункт 2.7 МДС81-36.2004:

В тех случаях, когда вторая группа цифр в коде строительных материалов начинается с цифры «9» (ххх-9ххх), его разновидность, марка и т.п. должны быть уточнены по проекту.
 
если материал в сборнике ТЕР начинается с цифры 9,то значит по проекту. П.2.7 МДС 36  "В тех случаях, когда вторая группа цифр в коде строительных
материалов начинается с цифры "9" (ххх-9ххх), его разновидность,
марка и т.п. должны быть уточнены по проекту.
  При составлении смет стоимость этих материалов по уточненным маркам должна приниматься по Федеральному сборнику сметных цен на материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве, а при отсутствии данного материала в номенклатуре Федерального сборника - на основании калькуляции с учетом документально обоснованных затрат на тару, упаковку и реквизит, оплату наценок снабженческо-сбытовых и посреднических организаций, транспортные и заготовительно-складские расходы."  Можно взять по факту.  
 
Читала в МДС. С разновидностью,маркой и т.п понятно, смущает расход.Фактически необходимо в 8 раз меньше бетона, чем предусмотрено расценкой.
Изменено: Светлана - 14.07.2015 16:39:10
 
Очень большая разница. В этом случае нужно исключить расценку по обетонированию стойки. Т.Е. применить расценку со знаком (-) на разницу в бетоне. Или подобрать другую расценку
 
По факту на 100 м пешеходных ограждений (это 50 секций)  необходимо 0,5 куба бетона. Т.е. 0,01 м3 на одну секцию ограждений
 
Галина, я правильно поняла: из данной расценки выношу бетон за расценку со знаком "-" и ставлю свое фактическое количество?
 
лучше тогда подобрать другую расценку
 
Цитата
Светлана пишет:
из данной расценки выношу бетон за расценку со знаком "-" и ставлю свое фактическое количество?
Светлана,В данную расценку бетон и так не входит.
 
Нет в расценке оставляете все как есть. Потом берете другую расценку например ФЕР06-01-001-02 и даете ей объем со знаком (-),который составит, разницу ,заложенного в расценке и действительного освоенного. Тогда останется только Ваш объем бетона. Так тоже можно поступать.
 
А если заказчиком в техзадании будет указано фактически необходимое количество бетона, а не как предусмотрено расценкой? В таком случае можно поставить фактический расход?
 
Цитата
Светлана пишет:
В таком случае можно поставить фактический расход?
Светлана,В смете останутся лишние трудозатраты, механизмы и ФОТ для укладки бетона в объеме разницы нормативного и фактического расхода. Галина Вам предложила способ убрать эти лишние затраты.
 
спасибо!
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:



Очень большая разница. В этом случае нужно исключить расценку по обетонированию стойки. Т.Е. применить расценку со знаком (-) на разницу в бетоне. Или подобрать другую расценку
Подскажите,пожалуйста, по-подробнее,как это правильно сделать?
 
и еще вопрос: можно ли ограждения выносить за расценку и ставить по накладной в штуках?по расценке материал не учтен, но количество идет в тоннах.
 
Мария, я выносила
 
Подробнее. Ваша расценка ФЕР27-09-001-08. Например у Вас 120 метров:
1) ФЕР 27-09-001-08- Объем 1,2
2)ФЕР06-01-001-01-Объем (-)0,03896 (Так как например Вы использовали только 1 м3 бетона ,а по нормам ФЕР27-09-001-08 получается 4,896 м3
3) В ФЕР 27-09-001-08 металлические конструкции по проекту,так что  можно учесть свое ограждение по накладной
Страницы: 1 2 След.
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: материалов

Коэффициенты к итогам - настройки (4.5)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета сможет извлечь полезную информацию о коэффициентах к итогам с использованием дополнительных настроек.
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
Письмо Минрегиона РФ от 09.08.2011 № 17967-08/ИП-ОГ О стоимости оплаты выполнения работ, установленной в государственном и муниципальном контракте. Минрегион РФ Письмо № 30394-ИП/08 от 07.11.2011г

О рекомендуемых к применению в IV квартале 2011 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат, а также оборудования