Расценка 33-04-001-05 Установка с помощью механизмов деревянных опор

Расценка 33-04-001-05 Установка с помощью механизмов деревянных опор

Расценка 33-04-001-05 Установка с помощью механизмов деревянных опор
 
Расценка 33-04-001-05 "Установка с помощью механизмов деревянных опор ВЛ 0,38-10 кВ из пропитанных цельных стоек для совместной подвески проводов одностоечных".
Состав работ: 01. Заготовка и сборка опор. 02. Устройство приставок. 03. Установка изоляторов. 04. Бурение котлованов с доработкой грунта вручную. 05. Установка и выверка опор. 06. Засыпка котлованов с послойным трамбованием грунта. 07. Нумерация опор и закрепление предупредительных плакатов. Вопрос: что значит "для совместной подвески проводов"?
Работа по акту дефектации - замена одностоечных опор.Значит я применяю 1. демонтаж провода, опор; затем 2. установка опор (33-04-001-01), подвеска провода (33-04-009-02).
У меня очень много опор и получается дороговато - это мягко сказано.
Вопрос:  Так вот могу ли я применить расценку 33-04-001-05 как установка опоры и подвеска провода? что значит "для совместной подвески проводов"?
Похожие темы:Найти еще: деревянных
Ремонт деревянных ферм: расценка на подвешивание балки усиления
... усиления, опирающейся на нижние пояса первой и второй стропильных ферм к стропильным ногам и потом демонтаж этого усиленияи демонтаж ферм деревянных брать расценку ФЕРр 58-01-03?
Обоснование применения расценки на монтаж шкафа средств пожарной автоматики
Автор: Георгий. Это реально нереально. Вы же устанавливаете деревянный шкаф, прибиваете его гвоздями, швы примыкания закрываете штапиком. Поэтому только сборник на деревянные конструкции, для пожарной ...
Обоснование применения расценки на монтаж шкафа средств пожарной автоматики
... строительстве предприятий, зданий и сооружений, включая жилые и общественные здания. Вот и все обоснование. Потому что у вас явно не 1.10. В сборнике 10 «Деревянные конструкции» содержатся сметные нормы на выполнение работ по сборке и установке деревянных конструкций в промышленном и жилищно-гражданском ...
Подставка для пожарного шкафа
Автор: Эмма Шереметьева. "Светлана пишет: шкаф приняла по 10-01-059-01." странно конечно, это же для деревянных изделий :oops:  "Светлана пишет: Можно 09-03-039-05?" попробуйте так... 
Облицовка потолка гипсокартоном
Автор: Константин. Здравствуйте ! Подскажите пожалуста какие расценки взять для работ: 1.Обшивка деревянного потолка гипсокартонными листами. 2. Шпаклевка гипсокартонного потолка. 2.Покраска водоэмульсионной краской гипсокартонного ...
 
Цитата
Оксана пишет:
для совместной подвески проводов
= для совместной подвески проводов различного назначения (напряжения). К примеру по одной опоре могут проходить  провода ЛЭП 0,4кВ и ЛЭП 6(10)кВ.
 
Цитата
Оксана пишет:
Вопрос:  Так вот могу ли я применить расценку 33-04-001-05 как установка опоры и подвеска провода?
Оксана,нет
 
аа вот оно как) спасибо.
 
спасибо.
 
Тогда у меня еще назрел вопрос, беру демонтаж провода 33-04-040-03, в составе 01. Снятие и опускание проводов. 02. Сматывание проводов в бухты., НО у нас не будет "сматывание проводов в бухты", так как провод подвешиваться будет этот же(старый).
Вопрос: можно ли применить какой-нибудь понижающий коэффициент на демонтаж?
 
а до монтажа он у вас на земле вероятно полежит, да?
 
Atlant, вот не возникал бы у меня вопрос про понижающий коэф., если бы инженер ПТО в нашей организации не сказал, что они демонтируют провод (без сматывания проводов в бухты), опору, потом установят опору и обратно повесят провод.
 
1,2 на охранную зону накиньте тогда ;) и никакого коэффициента нет))))))
 
Atlant, да 1,2 я уже накинула)) мне надо уменьшить смету, поэтому спрашивала про понижающий коэф.)) просто думала если один из пунктов в составе работ не выполняется, может есть какие коэф. уменьшающие работы))))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Работа с ПК "ГРАНД-Смета" в домашних условиях.
1. Установка программы для работы на домашнем компьютере. 01:02 Установка программы Менеджер обновлений. 02:13 Установка драйвера электронного ключа защиты Guardant. 03:30 Установка ПК "ГРАНД-Смета" и нормативных баз. 2. Доступ к сметной документаци...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
МДС 81-35.2004. Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации. (МДС35 в ред. Приказа Минрегиона России от 01.06.2012 № 220, Приказа Минстроя России от 16.06.2014 № 294/пр, актуально на 2016 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.