Сверление отверстий в металлоконструкциях

Сверление отверстий в металлоконструкциях

Сверление отверстий в металлоконструкциях
 
На  листах раздела КМ написано, что отверстия под крепеж  трубопроводов просверлить по месту. Отверстий очень много.
Диаметр 24мм толщина металла различная от 8 до 12 мм. А вот расценок прямых нет. Подскажите, пожалуйста, как можно расценить эти работы?
Изменено: Валентина - 30.10.2017 10:54:08(вопрос)
 
Валентина,калькуляция по ВНиР В5.1-12-1, или применительно ФЕР46-03-006-01, ФЕР15-01-054-01   ...
 
Ирина, у меня тоже часто встречается сверление металла большой толщины. Я всегда брала по ФЕР 46-03-006-01.
Теперь хочу попробовать просчитать стоимость по ВНиР В5.1-12-1, как Вы выше написали.  Только я эту расценку посмотрела в интернете, но не могу найти найти ее в базе Гранда, хотя базы ЕНиР и ВНиР есть в Гранде изначально. Подскажите, где искать, пожалуйста!

Все, вопрос снимаю, нашла!
Изменено: Света - 30.10.2017 10:36:48
 
В нормативной базе Гранд не могу найти расценку ФЕР46-03-006-01. Где ее можно найти?
 
Валентина,
Изменено: Ирина Иванчикова - 30.10.2017 11:13:55
 
У меня нормативная база Белгородской области 2014г и я не могу понять почему у меня нет в базе этой расценки.
 
Значит в ТЕРах Белгородской области нет этой расценки, возьмите ТЕР15-01-054-01, как Вам было предложено ранее
 
Валентина  ЕНиР40.2-6- Сверление отверстий на станке  - НОРМАТИВНАЯ БАЗА 1984 г
Должны быть нормативные надбавки к расценкам для пересчета в сметные нормативы, но я из не знаю.  
 
"На  листах раздела КМ написано, что отверстия под крепеж  трубопроводов просверлить по месту. Отверстий очень много. " Если стоимость металлоконструкции берете  как готовую конструкцию. То согласно Тех.части к ФССЦ (Старая редакция), но в новой думаю немного изменений
"10.
Сметные цены на конструкции, изготавливаемые по индивидуальным чертежам КМ, не
учитывают стоимость предназначенных для монтажа механических деталей и узлов,
литья, поковок, метизов, стальных канатов, профильной резины, сверление
отверстий диаметром более 50 мм." Т.е до 50мм учтено
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Т.е до 50мм учтено
Галина Вантурина, но судя по первоначальному вопросу, никаких отверстий в металлоконструкция по факту НЕТ.
 
"отверстия под крепеж  трубопроводов просверлить по мест" Если в конструкции стен и т.п. ,то под крепеж сверления учтены в ФЕР 16, если в самой металлоконструкции(кронштейне), то учтено в ее стоимости
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
если в самой металлоконструкции(кронштейне), то учтено в ее стоимости
Галина Вантурина,ну вот пришла конструкция без отверстий, да еще и не изготовленная на заводе, а на площадке ее из металлопроката собирали
 
Здесь речь идет о чертежах КМ,поэтому должны были расценить и купить как нужно. Все зависит от того,как учли с в смете стоимость этой конструкции. Если стоимость определена по 2 части как готовая конструкция,то все учтено. Если стоимость  состоит из набора металлопроката по разделу 1, то можно взять изготовление металлоконструкции и там тоже все будет учтено.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
Составление объектных смет (7.5)
Видеоурок покажет, как составлять объектные сметы и сводные сметные расчеты в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Техническая информация для проектирования противопучинная оболочка ОСПТ Reline для свай
Август 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 7 августа 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.