Перегородки из ГКЛ с дверными проемами

Перегородки из ГКЛ с дверными проемами

Перегородки из ГКЛ с дверными проемами
 
Добрый день! Как правильно учитывать дверные проемы при расчете перегородок из гипрока. Считаю большой объем на устройство перегородок , многоэтажный жилой дом. Какую правильно применить расценку?  
 
Цитата
анастасия герасимова пишет:
Какую правильно применить расценку?  
ФЕР10-05-001-02 например
 
Я знаю эту расценку, а если много дверей, как правильно её применять?  
 
Что за детский сад? тогда  10-05-001-03 или 10-05-001-04, куда еще больше трех дверных проемов на перегородку в
Цитата
анастасия герасимова пишет:
многоэтажный жилой дом
 
Я же считаю перегородки не каждую отдельно, у меня на одном этаже 20 дверных проемов, несколько секций в здании  
 
анастасия герасимова, перегородка от капстены до капстены имеет определенное кол-во проемов. Берете сперва площадь всех перегородок с 1 дверным проемом одной расценкой, потом площадь всех перегородок  с 2 проемами другой расценкой, и т.д. Площадь в сумме, но кол-во проемов от капстены до капстены. Так понятней?
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Да теперь понятно, спасибо!!  
 
Перегородки, стены кирпичные  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об определении затрат, связанных с осуществлением строительства вахтовым методом, с командированием рабочих для выполнения строительных, монтажных и специальных строительных работ
Типовая технологическая карта разработана на монтаж лестничных площадок и лестничных маршей
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 марта 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.