Маленький ФОТ на окраску стен в спортзале

Маленький ФОТ на окраску стен в спортзале

Маленький ФОТ на окраску стен в спортзале
 
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, составил смету на окраску стен в спортзале и ФОТ очень маленький 848 рублей, а общая цена на ремонт 74345 площадь 328 м2, что не так сделал?
Похожие темы:Найти еще: окраску стен
Окраска оштукатуренных стен эмалью алкидной ПФ- 115
Автор: Елена Ступникова. Добрый день! Подскажите пожалуйста, на окраску стен по штукатурке алкидной эмалью можно взять расценку ГЭСН15-04-025-08 с тем же расходом краски что т в расценке?
По объяснению в составе работ - очистка поверхности
... Шлифование поверхности. 06. Подготовка поверхности фасада латексом под окраску. 07. Приготовление растворной смеси на месте). В технической части ... ... данной расценки? Данная расценка была применена для штукатурки цокольной стены из силикатного кирпича. Оштукатуриваемая часть стены находилась ...
 
Цитата
Никита Телегин пишет:
ФОТ очень маленький 848 рублей, а общая цена на ремонт 74345
Никита Телегин, в каком конкретно месте Вашей сметы Вы увидели этот ФОТ и какими индексами пользовались при переводе стоимости в текущие цены?
 
Здравствуйте!
Я только закончил курсы по смете и не до конца вникаю, так что если, что извиняюсь за неграмотность.
При составлении я использовал общий индекс инфляции, но потом поставил другие индексы (ОЗП, СМ ЭМ..) с переключением на эти индексы. И ФОТ стал уже 14 т.р., уже как то. Но можно ли его ещё поднять? Смотрел при переводе в эксель и в программе итого, строка ФОТ.
Изменено: Никита Телегин - 29.07.2019 14:21:07
 
Цитата
Никита Телегин пишет:
Но можно ли его ещё поднять?
Конечно. К примеру умножить на два! Минимум.
 
А где конкретно это сделать?
А самое интересное, это чтобы сумма осталась примерно 75000, ФОТ стал больше 14. Вот такое можно сделать и как ?
Изменено: Никита Телегин - 29.07.2019 14:33:13
 
Цитата
Никита Телегин пишет:
А самое интересное, это чтобы сумма осталась примерно 75000, ФОТ стал больше 14. Вот такое можно сделать и как ?
Стесняюсь спросить, а за счет уменьшения каких затрат Вы хотите увеличить ФОТ, раз сумма должна остаться неизменной?
И зачем проводить эти махинации?
 
Просто заказчик говорит, что мало ему на оплату. Вот я и спрашиваю, можно иди нет так делать. Так как сам плохо пока в этом разбираюсь.
P.S.всё должно быть законно и без махинаций.
 
Никита Телегин, так пусть заказчик заплатит больше, если сумма 75 000 уже известна.
 
Цитата
Никита Телегин пишет:
Просто заказчик говорит, что мало ему на оплату.
Никита Телегин, Ну не может на отделке зарплата быть такой маленькой. Вы так и не ответили на вопрос из #2. Осмелюсь предположить: смета Ваша сделана в Гранде,  для перевода в текущие цены Вы использовали минстроевские индексы к СМР и вывели на печать обычную форму локальной сметы, а в этом случае и в выведенной форме (и в формате ГрандСметы) ФОТ показан в БАЗОВЫХ ценах, а общая стоимость - в ТЕКУЩИХ.
 
Никита Телегин, вы бы смету показали. или экзамен для сметных экстрасенсов устраиваете?
 
Всем здравствуйте!
Попробую подробно описать свою ситуацию.
Составлял смету на покраску стен в спортзале школы (самый обычный спортзал) в град-смете 2019.
Применил к данной смете общий индекс инфляции (я из Перми, но на форуме почему то Москва), единые индексы в итогах "галочка в первом квадрате".
В итого по смете получилась 75 т.р. с копейками, а ФОТ 900 р. Вот отсюда и возник вопрос, про "маленький ФОТ".
Потом я добавил строку в индексы к позициям на ОЗП ЭМ ЗПМ и МАТ и СМР. И переключил в индивидуальные индексы для позиций сметы. И тогда общая сумма стала 87 т.р. с копейками, ну и ФОТ стал уже 16 т.р.. Я это показал заказчику (кто просил смету), но он говорит, что мол мало как-то (сумма ему нужна 85 примерно, а ФОТ больше).
Вот я и прошу совета. Как и что нужно сделать? Или у меня всё верно?!
Где то я читал, что ФОТ составляет примерно 20-25 % от общей суммы сметы!? Так ли это?
Изменено: Никита Телегин - 30.07.2019 06:42:54
 
Цитата
Никита Телегин пишет:
Вот я и прошу совета. Как и что нужно сделать?
если не слушаете совета в сообщении 10, то оторвать голову уже не получится. только руки...
 
Скрин сметы.
 
Никита Телегин,
Опять из серии. Догадайся мол сама..
А смету в файле программы гранд-смета вам тяжело выставить?
Или вам проще скрины делать..
-непредвиденные убирайте. У вас их быть не может.
И что это у вас Кобщ. к материалам?
 
Я же говорил, что ещё не всё понимаю :-).
 
Никита Телегин,
Уберите коэффициенты сос стоимости материалов. Хотя они ни на что не влияют
-А почему у вас леса два раза и по 5 м2?
 
ФОТ - 16 тыр
МАТ - 35 тыр.

все нормально...
другое дело. зачем 2 раза леса по 5 м2 учтены?
 
Благодарю, увидел ошибку (скопировал не ту расценку). Высота стен 8 м., я и расценку на леса взял до 6 м и + к расценке на каждые 4м.
 
Никита Телегин,
Посмотрите в техчасти 62-го сборника на какую высоту учтены леса в расценке на отделочные работы.
Там до 4-х метров
Изменено: Алексей - 30.07.2019 07:27:07
 
Посмотрел тех. часть (увидел, что до 4 метров). Но высота 8 м, тогда как быть?
Всем спасибо, я кажется разобрался!
Изменено: Никита Телегин - 30.07.2019 08:07:05
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Пакетный импорт документов (63)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пакетный импорт документов
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.10.2019 г.)
О разъяснении отдельных положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.