Смета по укрупненным нормативам НЦС

Смета по укрупненным нормативам НЦС

Смета по укрупненным нормативам НЦС
 
Добрый день. Нужно сделать смету укрупненную НЦС на оздоровительный лагерь из 4 корпусов. Не могу подобрать расценку. нет в ценниках лагерь. есть спортивные комплексы и др. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.  
Изменено: Ирина Борисовна - 12.03.2021 16:06:39
 
Цитата
Ирина Борисовна пишет:
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
мы не Минстрой.
 
А при чем тут МИНСТРОЙ? предложить расценку в НЦС по лагерю надо туда обращаться? Тогда по всем вопросам, которые здесь задают тоже туда
 
Возможно, таблица 04-02-001. Лечебные корпуса на ... койко-мест. (НЦС 81-02-04-2020) https://dokipedia.ru/document/5346560?pid=103
Нет уже такого понятия, как "детский лагерь". Одна коммерция.
 
Цитата
Наталья пишет:
Возможно, таблица 04-02-001. Лечебные корпуса на ... койко-мест. (НЦС 81-02-04-2020)  https://dokipedia.ru/document/5346560?pid=103 Нет уже такого понятия, как "детский лагерь". Одна коммерция.
Спасибо. Думаю, что подойдет
 
Ну или как дошкольные образовательные учреждения НЦС 02-03-2020  
 
НЦС- 81-02-03-2020
 
Ирина Борисовна, да не подойдет это все. Вам правильно ответили во втором сообщении. Просто вы не поняли ответа.
Цитата
Алексей пишет:
мы не Минстрой.
нет на это расценок, а применительно брать - запрещено. Нет такого понятия в НЦС
 
Цитата
ProSlave пишет:
применительно брать - запрещено
общие указания НЦС

10. В случаях если конструктивные, технологические, объемно-планировочные решения объекта капитального строительства, для которого определяется потребность в денежных средствах, необходимых для создания единицы мощности строительной продукции, предназначенной для планирования (обоснования) инвестиций (капитальных вложений), и иных случаях применения показателей НЦС, предусмотренных законодательством Российской Федерации, отличаются от решений, предусмотренных для соответствующего показателя в Отделе 2 настоящего сборника, и такие отличия не могут быть учтены применением поправочных коэффициентов, включенных в настоящий сборник, допускается использовать данные о стоимости объектов, аналогичных по назначению, проектной мощности, природным и иным условиям территории, на которой планируется осуществлять строительство, или расчетный метод с использованием сметных нормативов, сведения о которых включены в федеральный реестр сметных нормативов.

При отсутствии необходимой расценки можно
 
Санаторий, лепрозорий и прочий ...орий похож на пионерский лагерь?
 
Цитата
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Санаторий, лепрозорий и прочий ...орий похож на пионерский лагерь?
Господа а давайте пытаться помочь решить задачу,  а не умничать!  что нужно то и подберет
 
А мы и не умничаем. Нету сборника в НЦС, но есть вариант писануть в Минстрой и попробовать получить оттель документацию на объект-аналог. Вроде как вещали, то тама создается база данных и пр.
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
есть вариант писануть в Минстрой и попробовать получить оттель документацию на объект-аналог.
Хорошая идея... ответ только вот до 30 дней нужно ждать, а так можно испробовать путь
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
но есть вариант писануть в Минстрой
Можно сначала самой поискать на https://egrz.ru/organisation/reestr/%7B%22ReestrItemStatusArray%22%3A%5B%­5D%2C%22searchString%22%3A%...
 
Цитата
Ирина пишет:
Можно сначала самой поискать
И так хорошо
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
сметчик_сметчик пишет:но есть вариант писануть в Минстрой
Можно сначала самой поискать на   https://egrz.ru/organisation/reestr/%7B%22ReestrItemStatusArray%22%3A%5B% 5D%2C%22searchString%22%3A%...  
А как же увидеть ССР по объекту?  
 
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
А как же увидеть ССР по объекту?  
Эмма Шереметьева, запросить заключение
 
Цитата
Ирина пишет:
запросить заключение
У заказчика? могут и отказать, интеллектуальная собственность :oops:  
 
Мне вот другой объект нужен, нашла на этом сайте...спасибо за ссылку. А вот как стоимость объекта заполучить  :o ?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
ГРАНД-Смета. Часть 01. Нормативная база
Инструкция по работе с нормативными базами в ПК ГРАНД-Смета версии 8.0 и выше. 1. Выбор нормативной базы 00:20 Как выбрать для работы нормативную базу? 02:02 Что означает жёлтый значок на названии нормативной базы? 02:44 Как установить в программе новую оплаченную базу? 2. Поиск расценок 04:10 Как перейти к списку сборников нормативной базы? 04:58...
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Методические указания по формированию смет и калькуляций на ремонт энергооборудования.(ОАО "ЦКБ Энергоремонт", ОАО РАО "ЕЭС России")
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 августа 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.