ПНР на Автоматическая установка поддержания давления АУПД SPL 2-10

ПНР на Автоматическая установка поддержания давления АУПД SPL 2-10

ПНР на Автоматическая установка поддержания давления АУПД SPL 2-10
 
Добрый день, подскажите уважаемы профессионалы, как можно осметить пусконаладку на это оборудование? Проектировщики настаивают, что после монтажа осуществляется доналадка, настройка. Работаю в ТСН, по подойдут любые предложения если есть у кого-то.
Заранее благодарю!  
 
как  АСУ по ФЕРп02.
Ой, простите, не дочитала, что ТСН))
Изменено: RRRinka - 09.04.2021 11:20:39
 
Спасибо) хоть что-то
 
Lida, я бы брал что-то типа ФЕРп03-02-042-01 + ФЕРп02-01-001-01 на сколько каналов тут подумать надо + ФЕРп01-03-001-01 или ФЕРп01-03-002-01 для автоматов ФЕРп01-11-011-01 по кол-ву автоматов, ну и ФЕРп01-11-013-01
Можно еще придумать, надо смотреть что-за аппарат.
 

Может так принять - Методика 421/пр    п.121. Затраты на подключение к системам инженерно-технического обеспечения оборудования, поставленного в собранном виде, определяются на основании сметных норм (единичных расценок), сведения о которых включены в ФРСН, при отсутствии сметных норм (единичных расценок) допускается учитывать указанные затраты в размере 2 процентов от сметной стоимости оборудования.

Это как вариант

 
Спасибо!!
 
Цитата
Lida пишет:
Добрый день, подскажите уважаемы профессионалы, как можно осметить пусконаладку на это оборудование? Проектировщики настаивают, что после монтажа осуществляется доналадка, настройка. Работаю в ТСН, по подойдут любые предложения если есть у кого-то. Заранее благодарю!  
https://splpro.ru/avtomaticheskie-ustanovki-povyshenija-2/ Такая?

1. Заземление, изоляция и т.п.
2. Частотник(и) как датчики аналоговые.
3. Уставки на датчики, реле давления и т.п., должен быть канал(ы) на пульт оператора и т.п.
4. Пускатели, контакторы, электрические машины или насосы и т.п.
5. А что в самом шкафу стоит?
Изменено: сметчик_сметчик - 09.04.2021 11:34:55
 
А ПНР это точно "Затраты на подключение к системам инженерно-технического обеспечения"?......
Но пункт хороший 👍
 
Эмма Шереметьева,а причем тут присоединение, если речь идет о ПНР?
Lida,  нужно изучить, конечно, я скорее взяла бы по 2 сборнику по отделу 2-3 как  систему, но можно, наверно, предварительно разобрать на модули по функционалу и по отделу 1.
Изменено: RRRinka - 09.04.2021 11:42:25
 
Цитата
Эмма Шереметьева пишет:
Может так принять - Методика 421/пр    п.121. Затраты на подключение к системам инженерно-технического обеспечения оборудования, поставленного в собранном виде, определяются на основании сметных норм (единичных расценок), сведения о которых включены в ФРСН, при отсутствии сметных норм (единичных расценок) допускается учитывать указанные затраты в размере 2 процентов от сметной стоимости оборудования.    Это как вариант
Определенные указанным образом затраты относятся на сметную стоимость оборудования и учитывают все расходы, связанные с установкой лабораторного оборудования и мебели, в том числе затраты по перемещению до проектных отметок
Оборудование подпора давления не похоже на лабораторное.
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Оборудование подпора давления не похоже на лабораторное.
При чем тут лабораторное , ключевая фраза "Затраты на подключение к системам инженерно-технического обеспечения оборудования,поставленного в собранном виде.."
это можно и к ПНР отнести тоже....
 
По хорошему должна быть программа на ПНР к этому оборудованию в составе тех.документации, или проекта...
 
Цитата
вы от куда взяли? можно ссылочкусметчик_сметчик пишет:
Определенные указанным образом затраты относятся на сметную стоимость оборудования и учитывают все расходы, связанные с установкой лабораторного оборудования и мебели, в том числе затраты по перемещению до проектных отметок
 
отсюда: от 4 августа 2020 г. № 421/пр


п. 121. Затраты на подключение к системам инженерно-технического обеспечения оборудования, поставленного в собранном виде, определяются на основании сметных норм (единичных расценок), сведения о которых включены в ФРСН, при отсутствии сметных норм (единичных расценок) допускается учитывать указанные затраты в размере 2 процентов от сметной стоимости оборудования.
Определенные указанным образом затраты относятся на сметную стоимость
33
оборудования и учитывают все расходы, связанные с установкой лабораторного оборудования и мебели, в том числе затраты по перемещению до проектных отметок.
Изменено: сметчик_сметчик - 09.04.2021 11:52:08
 
Лабораторное оборудование и мебель не относятся к системам инженерно технического обеспечения!!!
все смешали коллега

Цитата
сметчик_сметчик пишет:
Определенные указанным образом затраты относятся на сметную стоимость33оборудования и учитывают все расходы, связанные с установкой лабораторного оборудования и мебели, в том числе затраты по перемещению до проектных отметок.
 
б-р-р-р-,я продолжил вашу неоконченную мысль. чего я смешал? или вы считаете, что лабораторная газовая горелка не подключается к сетям?
Изменено: сметчик_сметчик - 09.04.2021 11:58:30
 
Цитата
сметчик_сметчик пишет:
б-р-р-р-,я продолжил вашу неоконченную мысль. чего я смешал? или вы считаете, что лабораторная газовая горелка не подключается к сетям?
да давайте все к лабораторному отнесем!  Хватит уже ахинею писать...
 
Честно говоря, вообще непонятно чего вы спорите, Методика 421 как бы  для ГЭСН, ФЕР, ТЕР, ТСН несколько обособленно и при составлении смет по ТСН на эту методику обычно не ссылаются.
 
https://splpro.ru/na-baze-dvuh-nasosov/ Что в самом шкафу неизвестно
из данных только
Блок управления АУПД SPL 2-10 1 шт.
Основной бак АУПД LVF 1000 1 шт.
Дополнительный бак АУПД LVS 1000 1 шт.
Импульсный расходомер 1 шт.
Комплект подсоединений 2 шт.
Демпферный бак SPL RM 500 6 бар 1 шт.только производителю...  
Изменено: Lida - 09.04.2021 12:59:32
 
Lida,забудьте что вам насоветовали ранее. вам нужна всего 1 расценка ФЕРп07-04-063-01 или 5.7-47-1 в ТСНе. Она учитывает все.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 июля 2023 г.)
Прогноз индексов дефляторов и индексов цен производителей по видам экономической деятельности до 2019 г., в % г/г  (базовый вариант)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.